Правительство отказалось от строительства порта Тамань

20:30, 14 Май, 2014

Премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что правительство не видит целесообразности в строительстве порта Тамань после присоединения Крыма.

При этом Дмитрий Медведев не исключил, что в будущем проект может быть реализован. По его словам, в том случае если будут необходимые средства, к проекту можно будет вернуться через 10 лет, однако в данное время он экономически невыгоден.

Глава кабинета министров отметил, что проект порта был подготовлен до вхождения Крыма в состав России, вместе с которым страна получила доступ к нескольким глубоководным портам на черноморском побережье. Премьер-министр выразил уверенность в том, что причина отказа от строительства порта Тамань не кроется в отсутствии средств.

Замораживание проекта вызвано последствиями присоединения Крыма. Медведев особенно подчеркнул, что затраты на содержание Крыма не являются фантастическими и бюджет может их покрыть без необходимости поиска новых источников. По его словам, властям полуострова предстоит проделать большой объем работы по оптимизации расходных статей. Медведев также рассказал о приостановке возведения моста через Лену.

Ранее «Пронедра» сообщали,  что власти России могут отказаться от строительства порта Тамань и направить выделенные 100 миллионов рублей на модернизацию инфраструктуры Крыма.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *