Правительство приняло поправки к новому закону о пенсиях

13:22, 05 Окт, 2018
Анна Федорова

Стоит признать, что на протяжении 2018 года на территории Российской Федерации пенсионная реформа была одной из наиболее горячо обсуждаемых тем во всем обществе государства. Еще ранее были разговоры о том, что правительство Российской Федерации планирует увеличить пенсионный возраст для абсолютно всех граждан Российской Федерации. Однако помимо самого повышения пенсионного возраста в законопроект были введены и другие опции, в виде повышения заработной платы и подобное. Но большая часть граждан всей Российской Федерации категорически отзывались о новом законопроекте, многие люди даже подписывали петиции, в которых люди просили президента Российской Федерации — Владимира Владимировича Путина отменить данный законопроект.

Судьба пенсий

Тем не менее несмотря на все просьбы всех людей Владимир Владимирович Путин заявил о том, что данные изменения просто жизненно необходимы для экономики Российской Федерации, так как на данный момент государство находиться в крайне незавидном положении, именно поэтому и необходимы такие радикальные изменения.

Однако правительство Российской Федерации рассказывало о многих плюсах, которые в себе несет новый пенсионный законопроект. И стоит признать, что и этот пункт является весьма спорным в данном вопросе. Но главным плюсом в этом всецелом негативном вопросе был факт того, что реформа пенсионного корпуса государства будет проходить поэтапно, к тому же политики будут периодически совершенствовать новую пенсионную систему Российской Федерации. Именно поэтому только время покажет, к чему приведет новая пенсионная реформа.

Тем не менее совершенно недавно правительство Российской Федерации все-таки решилось на то, чтобы добавить в уже практически принятый законопроект новые поправки, которые уж точно являются более позитивными, нежели негативными, именно поэтому и остается надежда на то, что вскоре пенсионная реформа будет полностью откорректирована и люди прекратят протесты и митинги.

Новые изменения

Третьего октября правительство Российской Федерации на одном из пленарных заседаний все-таки приняло новые изменения в пенсионном обновленном законодательстве. К тому же, данные изменения были довольно-таки масштабными. Как заявили источники из правительства, около ста сорока девяти сенаторов проголосовало за то, чтобы внести позитивные поправки в новое пенсионное законодательство. Напомним, что первые самые ранние концепты данного законопроекта предполагали повышение пенсионного возраста у мужчин до шестидесяти пяти, а у женщин до шестидесяти трех.

Однако обновленная версия пенсионного законодательства предполагает то, что пенсионный возраст женщин будет повышен всего лишь до шестидесяти лет, что все-таки значительно улучшает данную ситуацию. К тому же женщинам будут предоставлены определенные льготы не только в виде финансовых выплат, но еще и в виде разрешение выхода на пенсию многодетным матерям возраста от пятидесяти до пятидесяти семи лет.

Таким образом отныне пенсионный возраст будет повышаться на один год в каждый год. Стоит признать, что все-таки само собой повышение пенсионного возраста не так хорошо, однако из двух данных вариантов был выбран наиболее мягкий. Напомним, что новое пенсионное законодательство будет принято в начале 2019 года, и реализация проекта будет длиться до 2023 года. Остается надежда, что люди смогут адаптироваться к этому моменту, а правительство Российской Федерации сможет пересмотреть свою инициативу в данной непростой ситуации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *