Правительство решило предупредить жителей Москвы о надвигающейся депрессии

22:32, 28 Авг, 2018
Анна Федорова

Как говорят многие эксперты и врачи, надвигающаяся осень должна быть очень тёплой, однако будет много дождей. В связи с такой переменой в климате у жителей столицы России может возникнуть непредвиденная хандра или депрессия.

Психологи уверяют и предупреждают жителей России, что надвигающаяся на страну осень может создать у очень эмоциональных и активных людей некую «иллюзию» депрессии. Данными сведениями поделился с журналистами один из главных внештатных психиатров из департамента по здравоохранению Москвы.

Как рассказывает сам Георгий Костюка, очень свойственные и характерные осени значительные снижения количества солнечного света, а также сам вид листьев, которые только-только упали на землю, могут довольно сильно обострить различные опасные для здоровья аффективные расстройства личности. Данные расстройства могут привести к тому, что у самых впечатлительных жителей столицы России могут неожиданно возникнуть «иллюзии» депрессии.

По словам врача, осень является идеальным временем года для того, чтобы вызвать у эмоциональных людей предрасположенность к депрессии и подобным ей расстройствам. Также Костюк отметил, что тот факт, что человек более предрасположен к депрессии осенью, никак не сможет увеличить количество тех, кто ею заболел. Врач, по сути он же и психолог, уверен в том, что депрессия является довольно сильной и серьёзной болезнью сама по себе, также депрессия может стать причиной очень тяжких заболеваний, таких как алкоголизм или наркомания, от которых впоследствии невероятно трудно излечиться.

На данный момент по статистике экспертов и врачей депрессией страдают примерно шесть процентов от общего населения России. Сами жители столицы считают, что довольно часто страдают от депрессии. В первую очередь это связано с погодными условиями, такими как отсутствие солнечного света или многочисленные беспрерывные дожди. От таких прохладных условий хочется остаться дома и греться, именно это и вызывает предрасположенность к депрессии большинства активных по жизни и эмоциональных, впечатлительных людей.

Некоторые во время депрессии начинают жаловаться на жизнь, благосостояние и материальные, семейные ценности, что также может привести к суицидальным наклонностям. Потому врачи и психологи настоятельно советуют осенью окружать себя лишь самыми светлыми и позитивными мыслями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *