Правительство РФ утвердило календарь праздничных дней на 2023 год

12:51, 30 Авг, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Правительство Российской Федерации утвердило календарь рабочих и праздничных дней на 2023 год. Согласно этому календарю, новогодние праздники в РФ будут длиться целых девять дней. Об этом сообщает издание «RT — На русском».

Как выглядит утвержденный календарь праздничных дней на 2023 год

Новогодние праздники действительно будут длиться девять дней — с 31 декабря по 8 января. При этом майские праздники продлятся с 29 апреля по 1 мая, а также с 6 по 9 мая. Также нерабочими будут дни с 23 по 26 февраля включительно, 8 марта с 10 по 12 июня и с 4 по 6 ноября.

В июне 2022 года представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации опубликовали график праздничных выходных дней в 2023 году. В Министерстве труда объяснили, что если нерабочий праздничный день выпадает на выходной, то его переносят на следующий после праздничного рабочий день.

В РФ почти на 60 процентов вырос спрос на покупку готовых отелей

Граждане Российской Федерации активно готовятся к отдыху в праздничные дни. Сообщается, что спрос на покупку отелей и баз отдыха вырос на 57 процентов. Аналитики уверены, что рост связан с бумом популярности внутреннего туризма на фоне ограничений на зарубежные поездки и развития государственных программ стимулирования путешествий внутри страны. Регионами-лидерами по росту спроса стали Республика Алтай, Челябинская и Свердловская области, а также Башкирия и Красноярский край.

Программа туристического кэшбека помогает привлекать российских туристов на отдых. Напомним, эта программа была запущена Ростуризмом еще в 2020 году. Наряду с трендом на внутренний туризм на территории Российской Федерации также имеется острая нехватка качественных объектов инфраструктуры.

Согласно статистике, которую предоставили представители «Авито», в регионах основной спрос формируют небольшие экоотели, глэмпинги и турбазы. Предложения варьируются от нескольких сотен тысяч рублей при формате соинвестирования в отдельный бизнес до десятков миллионов рублей при покупке готового отеля с инфраструктурой. В Московской области спрос формируют более крупные спа-отели и комплексы стоимостью от нескольких десятков миллионов рублей до 1-2 миллиардов.

Регионами-лидерами по росту спроса по покупке гостиничного бизнеса стали Республика Алтай, Челябинская область, Свердловская область, Башкирия и Краснодарский край. Алтай, по мнению специалистов, всегда пользовался популярностью, и это никого не удивляет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *