Правительство РФ увеличило финансирование детского центра «Артек»

07:28, 10 Сен, 2014
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ об увеличении финансирования мероприятий по развитию детского центра «Артек». Размер финансирования увеличен с 894,99 миллиона рублей до 1,27 миллиарда рублей.

Документ об увеличении финансирования международного детского центра, подготовленный Министерством образования и науки, опубликован на официальном сайте кабинета министров России. В сообщении правительства указывается, что дополнительные средства будут направлены на выплату заработной платы сотрудникам детского центра.

Также глава российского правительства подписал распоряжение об изменениях в правила предоставления финансовых средств детскому центру в текущем году. Распоряжение расширяет возможности по использованию межбюджетных трансфертов, которые могут быть использованы на выплату заработной платы сотрудникам детского центра, реконструкцию и ремонт объектов «Артека».

Международный детский центр «Артек» был открыт на южном берегу Крыма, в Гурзуфе, в 1925 году. Являлся самым знаменитым детским центром в системе пионерлагерей Советского союза. В марте 2014 года в рамках национализации украинских предприятий был переведён на баланс Крыма.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *