Правительство РФ всё ещё не разрешило чартеры в Турцию

·Сергей Зеников
Чартеры между РФ и Турцией не будут восстановлены в ближайшее время из-за того, что правительство России всё ещё не отменило действующий запрет на совершение таких перевозок.

Об этом сообщила Ирина Тюрина, представляющая Российский союз туриндустрии. Ранее власти Турции отмечали, что первые чартеры направятся в республику уже 7 июля — это должны были быть самолёты авиакомпании Azur Air. Тюрина подчеркнула, что ни эти, ни какие-либо другие чартеры в ближайшем будущем не состоятся, и у турбизнеса нет информации о сроках возобновления чартерного сообщения с Турцией.

Пресс-секретарь РСТ сообщила, что мнение о необходимости получения разрешения от Росавиации ошибочно, поскольку вся загвоздка сейчас состоит в отсутствии решения правительства, которое бы отменило действующий запрет. Представители Azur Air также в четверг, 7 июля, отметили, что не знают о датах первых полётов в Турцию.

Ранее Пронедра писали, что Минтранс РФ объяснил проблемы с организацией чартерных рейсов в Турцию.