Правительство Шахт оплатит жилье пострадавшим

12:48, 21 Янв, 2019
Анна Федорова

Городская администрация города Шахты заявила о том, что она поможет финансово жителям жилого здания, что не так давно пострадал от взрыва и утечки обычного газа. О таком сообщают источники самой городской администрации города, который находится недалеко от Ростова.

Происшествие

На данный момент сообщается о том, что все пострадавшие от утечки газа находятся в гостинице «Горняк». Как известно, там сейчас обитают около 18 человек. Также администрация города сообщила о том, что она будет заниматься планированием расселения пострадавших людей. Она будет оплачивать мебель и бытовую технику на правах арендной выплаты. Сами же люди будут иметь полноценное право выбора любого региона города.

Сообщается о том, что сейчас уполномоченные работники городской администрации занимаются наблюдением рынка жилого пространства, а потому для решительных шагов необходимо еще немного подождать.

Напомним, что чрезвычайное происшествие в городе Шахты произошло еще 14 января.

Тогда из-за взрыва обычного газа были частично уничтожены восьмой и девятый этаж жилого здания. Как заявили спасатели, было спасено около 7 человек. Также под руинами здания нашли трупы пятерых людей, которые погибли от взрыва. Помимо них, пострадало два человека.

Это уже не первая трагедия с участием взрыва бытового газа. Ранее в городе Магнитогорск полностью взорвался и обрушился подъезд девятиэтажного здания. Погибло более 50 человек. К счастью, трагедия в Шахтах намного меньше по масштабу. На всех местах взрыва работники специализированных служб занимаются расследованием и поиском того, чтобы могло привести к утечке газа из баллонов. О результатах данного расследования будет сообщено в ближайшем официальном заявлении правительства городов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *