Правительство Японии готовит ответные меры в отношении КНДР
Гэн Накатани, глава Минобороны Японии, заявил, что правительство страны готовит пакет ответных мер на случай запуска Пхеньяном баллистической ракеты.
При этом министр подчеркнул, что силы самообороны Японии полностью готовы к любой агрессии со стороны другого государства. Власти Японии до сих пор не верят заявлениям международных энергетических организаций о том, что КНДР планирует осуществить всего лишь запуск спутника для наблюдения над землёй, но доставит его на орбиту ракета-носитель.
Токио же считает, что на самом деле по видом запуска спутника Земли Пхеньян намерен провести испытание баллистической ракеты. Ранее Пронедра писали, что власти КНДР уведомили международные организации о переносе сроков запуска ракеты-носителя, если раньше Пхеньян планировал произвести его во второй половине февраля, то теперь он намеревается это сделать до 14 февраля текущего года.