Правоохранители обнаружили запятнанный кровью автомобиль, на котором пропала 27-летняя жительница Екатеринбурга

16:30, 14 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Ранее сообщалось, что при загадочных обстоятельствах пропала 27-летняя Ксения Каторгина. Позже стали известно, что сотрудники правоохранительных органов нашли автомобиль Audi Q5, принадлежавший девушке. В ходе осмотра правоохранители заметили на сидении следы крови, причем кто-то попытался из тщательно замыть, но по всей видимости, не удалось. Принадлежит ли кровь Ксении, пока не известно.

«Приехали эксперты из Челябинска. Сказали, что салон весь в крови, хотя все замыто. Но у экспертов есть приборы», – сообщили в региональном управлении Министерства внутренних дел.

Напомним, что 10 октября в Екатеринбурге пропала 27-летняя Ксения Каторгина. В этот день она поехала показывать свой автомобиль потенциальному покупателю. Больше девушка на связь не выходила.

В ходе следственных мероприятий стало известно, что в день осмотра транспортного средства Каторгиной позвонила девушка, и сообщила, что она находится в положении, и попросила Каторгиуа подъехать к ней, чтобы осмотреть автомобиль. Ксения была очень добрым и отзывчивым человеком, поэтому и пошла на уступки.

Встреча должна была состояться поблизости с ТЦ «Белая башня». Рядом с торговым центром находится большой автомобильный рынок. В Екатеринбурге очень часто именно здесь назначают встречи перекупщики машин, поэтому у Ксении не было никаких опасений. После того, как девушка перестала выходить на связь, родители обратились за помощью к сотрудникам правоохранительных органов. Позже стало известно, что транспортное средство, принадлежащее Ксении, было обнаружено в Челябинске.

Перекупщик рассказал следователям, что купил машину у девушки, похожей на настоящую владелицу. У незнакомки были все документы, поэтому он не заподозрил неладного. Её бывшая свекровь Людмила Вишнякова просит полицию и волонтёров найти причастных к исчезновению девушки.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Указывается, что по факту исчезновения женщины допрашивают жителя Челябинской области.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *