Православные верующие 12 мая 2023 года отмечают День девяти целителей

08:00, 11 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Православные верующие 12 мая отмечают День девяти целителей. Почти все приметы и запреты в эту дату были связаны с амулетами от различных заболеваний. Наши предки считали, что такие обереги способны не защитить от темных сил и подарить здоровье. О том, что нужно делать в эту дату, сообщает портал 9111.ru.

Что можно и нельзя делать 12 мая в День девяти целителей

В эту священную дату людям рекомендуют собирать травы. Они обладают особенной целебной силой, способны излечить даже самые серьезные заболевания. Из них также готовят целебные отвары.

Считается, что в этот день нужно обязательно прогуляться, пройтись по улице, чтобы «кожа впитала солнечный свет». Солнечные лучи могут принести удачу и хорошее настроение. Отметим, что почти все приметы и поверья запрещают в этот день завидовать, хвастаться, желать зла, обижать и т. д.

Запрещается в эту дату делиться с окружающими своими планами на будущее, из-за непредвиденных препятствий они так и не смогут воплотиться в жизнь. Отметим, что для планирования будущего этот день является идеальным, все задуманное может в кратчайшие сроки сбыться. Нельзя 12 мая перекладывать свои обязанности на плечи других. Исполнитель может навлечь беду и на себя, и на того, кто попросил. В итоге решать навалившиеся проблемы придется лишь через потерю как в финансовом отношении, так и в плане социальных навыков.

Чудодейственные молитвы на избавление от тяжелых недугов

Верующие считают, что в эту священную дату (12 мая), в День девяти целителей, молитва имеет большое значение. Она может воплотить в реальность все мечты. Самое главное — искренне просить у Господа то, что вы хотите. Если человек молится не искренне — молитва не имеет смысла. Предлагаем вам универсальную чудодейственную молитву, которая поможет избавиться от тяжелых недугов:

«Боже, Создатель всего живого, умоляю, сжалься над рабом Твоим (имя больного) и одари выздоровлением тело его. Только Твоя помощь исцелит его, только сила Твоя способна творить чудеса, только Ты можешь подарить спасение и избавить от страданий. Сделай так, о Милостивый, чтобы боль отступила и никогда не возвращалась, чтобы душа ощутила силу божественную, а тело избавилось от недуга. Силы Твои омоют раны немощного, которые мгновенно заживут. Милость Твоя, Господи, укрепит веру и избавит от болезни (имя больного). Во веки веков. Аминь».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *