Праздничная программа на День ВМФ в Кронштадте в июле 2020 года

05:25, 16 Июл, 2020
Владислав Висл

Жители Санкт-Петербурга и всей России готовятся отмечать День Военно-морского флота. Известно, что в 2020 году он будет особенным, зрители смогут посмотреть на более чем пятнадцать кораблей, которые продемонстрируют свою силу и мощь. Праздничный день начинается с торжественной литургии, затем зрители смогут посмотреть и на сам парад.

Программа мероприятий на День ВМФ 2020 года в Кронштадте и Санкт-Петербурге

Уже в конце июля 2020 года российские граждане смогут посмотреть на удивительный перформанс. Зрители смогут увидеть подводную лодку, которую невозможно доставить в акваторию Невы, крупные атомные крейсеры и многое другое. Отметим, что гостей также ожидает масштабная праздничная программа, но уже на суше.

Военные эксперты сыграют знаменитые мелодии, не обойдется и без «Катюши», которую каждый год поют хором. Праздничные площадки в Кронштадте находятся в районе набережной, это очень удобно для всех гостей, которые хотят посмотреть на мероприятия. Кульминацией торжества станет волшебный салют. Если вы хотите взглянуть на него, рекомендуем обратить внимание на Якорную набережную, а также Форт Константин, именно оттуда вам откроются волшебные виды.

Парад кораблей

Праздничный день начинается с традиции — церемонии поднятия Андреевского флага. Известно, что он является символом морского флота Российской Федерации. Вскоре после этой традиции зрители могут услышать пушечные залпы, это значит, что парад начался.

Известно, что глава государства Владимир Путин также примет участие в параде, он выступит с торжественной речью и наградит лучших военнослужащих ВМФ. Отметим, что парусник «Полтава» примет участие в мероприятиях. Для того, чтобы продемонстрировать зрителям мощь «Полтавы», инженерам пришлось потрудиться, они соорудили настоящую копию линейного корабля. Он является историческим символом города, поэтому логично, что судно занимает почетное первое место в парадном строю на Неве.

Всего в параде примут участие более сорока летательных аппаратов. Пилоты будут демонстрировать разные трюки в воздушном пространстве. Шествие кораблей стартует двадцать шестого июля в 11:00, оно будет длиться ровно час, после чего в небе появятся авиационные силы РФ.

Праздничный концерт

Парад завершается праздничным концертом, который вы можете увидеть на Дворцовой площади. Концерт начинается в 13:00, вы можете не переживать за то, что не успеете, ведь он продлится до 22:00. После концерта все желающие могут посмотреть на невероятный салют, он начинается в 22:30, не пропустите!

Вход в военные корабли

Напомним, что сразу же после парада все желающие смогут посетить судна, которые пришвартованы к набережным кораблям. Это можно сделать как перед праздничным концертом, так и во время. Однако помните: чтобы попасть на судно, придется простоять некоторое время в очереди, ведь желающих очень много.

Отдых в Кронштадте

Конец июля 2020 года — это идеальное время для того, чтобы посетить праздничный парад. Известно, что отдыхать будет как и весь Санкт-Петербург, так и Кронштадт. В этом месте зрители смогут увидеть судна невероятных размеров, которые, к сожалению, не могут войти в Питер из-за своих размеров. Напомним, ранним утром начинается праздничный молебен, после чего зрители смотрят военно-морской парад. Далее вы можете отправиться на экскурсии, исторические реконструкции и посмотреть на концерт и салют.

Празднование Дня ВМФ 2020 в Санкт-Петербурге: история и современность

Петр I еще в XVIII отдал указ сформировать военно-морские силы. России очень не хватало связей с соседними государствами и в защите своих границ. Известно, что впервые праздничное событие под названием День Военно-морского флота отметили в 1939 года, инициатором выступил адмирал Николай Кузнецов, который сказал, что необходимо утвердить праздник на 24 июля. Цель торжества — поднять престиж флота и продемонстрировать силу и мощь государства.

Со временем было решено перенести дату празднования на последнее воскресенье второго месяца лета. В 2020 году жители Санкт-Петербурга и всей России отмечают 81-ю годовщину празднования этой памятной даты. Это праздничное событие отмечают не только моряки, но и все российские граждане.

В Кронштадт прибыл участник парада на День ВМФ, корабль «Великий Устюг»

План подготовки к праздничным мероприятиям выполнен почти на сто процентов. В Кронштадт уже прибыл первый боевой корабль Каспийской флотилии, который примет участие в параде в День ВМФ в конце июля 2020 года, об этом сообщили представители пресс-службы Военно-морского флота.

Судно под названием «Великий Устюг» было пришвартовано у причала Ленинградской военно-морской базы. Не многие об этом знают, но данное судно является малым ракетным кораблем. Представители ВМФ подчеркнули, что это судно вместе с вооружением функционирует в штатном режиме, экипаж уже готов к торжеству. На праздничном мероприятии будут присутствовать пять кораблей и катеров Каспийской флотилии. Всего на празднике ожидается участие двадцати кораблей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *