Как отдыхаем в России в июне 2018 года и какие в этом месяце есть праздничные дни?

04:45, 31 Май, 2018
Анна Федорова

Согласно информации Роструда, вслед за удлиненной рабочей неделей, которая будет продолжаться с понедельника, 4 июня, по субботу, 9 июня, наступят три выходных в честь Дня России.

Уже сейчас известно, что следующая рабочая неделя в России станет длиннее обычного для граждан — впереди российских трудяг ожидает еще и рабочая суббота, 9 июня 2018 года. Правда, затем вся страна будет отдыхать сразу три дня подряд.

Хорошо потрудиться, чтоб потом хорошо погулять

12 июня 1990 года, на излете существования СССР, первым съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. В 1998 году Борис Ельцин предложил этот важный день обозначить как День России. Новое название было законодательно закреплено в 2002 году.

Итак, мы с вами вспомнили что это за праздник и когда он появился. Теперь давайте разберем более интересный вопрос – как будем отдыхать! Отдыхать россиянам предстоит в воскресенье, 10 июня, в понедельник, 11 июня, и во вторник, 12 июня. Выходной с субботы, 9 июня, переносится на понедельник, 11 июня, причем сам заключительный рабочий день на следующей неделе будет короче на один час как предпраздничный. После празднования Дня России следует выходить на работу в среду, 13 июня. Новая рабочая неделя станет трехдневной и закончится в пятницу, 15 июня.

Москва традиционно отметит День России на широкую ногу

В 2018 году по случаю празднования Дня России ‪12 июня в Москве полностью закроют для транспортных средств Тверскую улицу. ‪11 и ‪12 июня главная магистраль российской столицы станет пешеходной — от Триумфальной до Манежной площади. Тверскую начнут перекрывать с 10 июня и вновь откроют только в ночь на 13 июня.

На этой гигантской прогулочной зоне устроят фестиваль «День России. Московское время». Каждая из семи праздничных площадок со сценами будет посвящена определенной эпохе и культуре, начиная с 1900-х годов и до наших дней. Среди них — начало двадцатого века, время Чехова, Шаляпина, Островского, Московского Художественного театра. Затем 20-е годы — время индустриализации, зарождение авангарда, спортивные пирамиды и общие зарядки.

Ещё одна площадка — послевоенные годы с фильмами «Волга-Волга», «Цирк». Далее — оттепель со стилягами, рок-н-роллом, затем время «Голубых огоньков» на ТВ. Зрители фестиваля попадут в 70-е годы — время любимых отечественных мультиков, первых советских рок-опер и аэробики. Финальной площадкой станет современная Россия — с крупными театральными фестивалями «Золотая маска», телевизионными танцевальными шоу, увлечением фитнесом, занятиями на уличных спорткомплексах. На сценах покажут концерты, театральные постановки и шоу в духе эпохи, с рассказом о том, как развивалась наша страна.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *