Праздничные дни в мае в 2019 году позволят вдоволь отдохнуть россиянам

21:04, 24 Апр, 2019
Анна Федорова

Совсем немного осталось всем нам до долгожданного мая. Вместе с ним придет не только полное понимание, что зима отступила, но и дополнительные выходные, связанные с госпраздниками. Давайте узнаем, как будет отдыхать на Первомай и День Победы.

Последний весенний месяц традиционно приносит всем россиянам не только долгожданные теплые дни, но и дополнительные выходные. Можно смело сказать, что после новогодних каникул майские мини-отпуска всегда желанны для российских работяг. Давайте вместе узнаем, а как в мае 2019 огромная страна будет отдыхать. Ведь если заранее узнать «отпускной график», то можно успеть не только вдоволь насладиться весенним солнцем и хорошей погодой, но и закончить свои дачно-огородные дела.

Праздничные дни на Первомай 2019 года в РФ

Стоит сразу сказать о том, что в 2019 году майские праздники, традиционно, пройдут в России двумя «волнами». Первая будет приурочена к празднованию Дня весны и труда, в народе — Первомаю. В связи с этим россиянам повезет посвятить отдыху три дня подряд. Давайте узнаем в какие дни можно официально прогулять работу.

График первомайских мини-каникул 2019: 

  • 1 мая – День труда — выходной;
  • 2 мая – выходной, перенесенный с 5 января;
  • 3 мая – выходной, перенесенный с 6 января;
  • 4 мая – суббота, обычный выходной день;
  • 5 мая – воскресенье, обычный выходной день.

Последний день апреля — 30 число, вторник — по закону является предпраздничным и будет сокращенным на один час. В целом неплохо! Правда?!

Праздничные дни в честь Дня Победы

9 мая еще с советских времен в России является праздничным выходным днем. В это день по всей стране проходят многочисленные военные парады, праздничные концерты, бесплатные показы кинофильмов прошлых лет. Все эти мероприятия посвящены одному важному событию — победе советского народа во Второй мировой войне.

Практически сразу за первомайскими выходными идут и праздничные «прогулы», связанные с Днем Победы. В нынешнем году на День Победы россияне будут отдыхать так же четыре дня подряд. На работу страна выйдет лишь в понедельник 13 мая.

Праздничные выходные ко Дню Победы:

  • 9 мая – День Победы, государственный праздник;
  • 10 мая – выходной, перенесенный с 23 февраля;
  • 11 мая – суббота, обычный выходной день;
  • 12 мая – воскресенье, обычный выходной день.

Напомним, что 8 мая в 2019 году является предпраздничным днем, а это значит, что он будет сокращен на один час.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *