Праздничный концерт и салют ко Дню России 2018 года ожидают россиян

10:01, 12 Июн, 2018
Марина Онегина

Сегодня, 12 июня, во всех регионах страны отмечают День России. Празднования начались еще с воскресенья, 10 июня, и ныне продолжаются на Красной площади, в парках и многих общественных местах. На Красной площади состоится праздничный концерт, приуроченный к торжеству.

Праздник День России стал государственным с 1992 года, когда приняли  Декларацию о госсуверенитете РСФСР. Как и этот документ, так назывался изначально праздник, но в 1998 году Борис Ельцин предложил более простое название – День России. Данное название стало официальным в 2002 году.

Мероприятия на День России будут разнообразные

Сегодня в Москве состоится праздничный концерт ко Дню России 2018 года. Он, как и основные мероприятия, пройдет на Красной площади. Вечером запланирован красочный большой салют. Концерт с салютом будут транслировать на «Первом канале».

В каждом российском регионе в этот праздничный день проходят фестивали с мастер-классами, концертными программами. На Поклонной горе продолжается «Самоварфест», в рамках которого организуют флешмоб под гимн. На ВДНХ уже проходят различные мероприятия, самым интересным из которых является исторический панк «Россия – моя история». По метеорологическим прогнозам в День России ожидается гроза, сильные порывы ветра, однако тучи разгонит авиация. Целых десять самолетов запущены в небо.

Москвичам и гостям столицы обещают яркий праздничный концерт

Приуроченный ко Дню России 2018 года праздничный концерт сегодня пройдет на Красной площади. Будут выступать знаменитые телезвезды. Этим концертом и завершится празднование, а затем будет дан салют. Концертную программу будут транслировать в 21:20 на телевизионном канале «Первый канал».

На Красной площади концерт начнется уже в 17:30. Первыми выступят музыкальные коллективы, диджеи. Начало основной части – 19:00. Из звезд российской эстрады будут выступать Филипп Киркоров с Полиной Гагариной, Олег Газманов с Нюшей, Глюкоза с Ларисой Долиной и иные артисты. Также приедет «Хор Турецкого».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *