Праздник Отдание Троицы: три сильных молитвы для православных верующих на 10 июня 2023 года

17:00, 09 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Отдание является завершающим праздником в рамках Троицких празднований. Это событие можно назвать одним из самых значимых для православных верующих. О том, какие молитвы нужно читать в эту священную дату, сообщает портал «Курьер.Среда».

Что мы знаем о празднике Отдание

Отдание — это последний день празднования двенадцати великих праздников, которые продолжаются несколько дней. В православной Литургии этот день сопровождается радостными торжествами, которые не менее значимы, чем сам день праздника. Греческое слово «аподосис», аналогичное нашему «отданию», переводится как «возвращение», — напоминают журналисты pronedra.ru.

Традиция многодневного празднования самых известных и важных событий в христианской жизни пришла в новозаветное богослужение из Ветхого Завета. В Пятикнижии Моисеевом Господь говорит Израилю: «…в течение семи дней приносите жертву Господу; в восьмой день да будет у вас священное собрание, и приносите жертву Господу: это отдание праздника, никакой работы не делайте».

В Отдание Троицы важно обращаться к Высшим Силам с молитвой. Фото: pxhere.com

Эта заповедь также повторяется народу Божьему в Книге Чисел: «В восьмой день да будет у вас отдание праздника; никакую работу не делайте; и приносите всесожжение…»

Отдание символизирует возвращение верующего сердца к глубинному пониманию праздника после определенного времени. В ранние христианские времена это практиковалось именно в восьмой день.

В 2023 году Отдание Святой Троицы будет отмечено 10 июня.

Три очень сильные молитвы в Отдание Троицы 10 июня 2023 года

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *