Праздник в условиях пандемии: можно ли родителям прийти на выпускной в детский сад в мае 2021 года

12:33, 25 Май, 2021
Ирина Орлонская

В прошлом году пандемия испортила планы, не только закрыв граждан по домам, но и многим расстроив выпускные торжества. Выпускники садиков и школ были лишены возможности достойно попрощаться со своими воспитателями и учителями, а также облачиться в наряды, которые так старательно выбирали. Прошел год, а ситуация, судя по всему, не изменилась. И, если выпускные относительно разрешены, то присутствие родителей на них остается под большим вопросом.

Можно ли родителям прийти на выпускной в детский сад, ситуация на май 2021 года

Сразу стоит сказать, что Роспотребнадзор лишь рекомендовал детсадам не проводить массовые мероприятия. Однако запрета от организации на проведение выпускных торжеств в детских садах нет. Все зависит исключительно от руководителей той или иной организации. Так что, можно родителям присутствовать на выпускном своего чада или нет — вопрос только к руководству.

В детсадах Челябинской области родители смогут прийти на выпускной

К примеру, антивирусные ограничения для пап и мам малышей Челябинской области власти решили ослабить, правда, при некоторых условиях. Решение было принято властями 20 мая на областном оперативном штабе по коронавирусу.

«Ранее действовал запрет на посещение мероприятий родителями в детсадах. Но, учитывая текущую стабильную ситуацию с заболеваемостью и обращения южноуральцев, принято решение о послаблении этого правила. Мероприятия возможны в пределах одной группы с участием родителей при соблюдении санитарно-эпидемиологических мер: масочного режима и социальной дистанции», — так свое решение прокомментировали в пресс-службе правительства Челябинской области.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области изменило позицию по поводу присутствия родителей

Еще одна радостная новость и для жителей Владимирской области. Здесь также Роспотребнадзор разрешил провести выпускные в детсадах вместе с родителями. Взрослых пустят на праздник в масках и перчатках.

6171099 19.02.2020 Тканевые маски широкого назначения, произведенные на предприятии ООО «Медсклад» в городе Бердске Новосибирской области. Планируемый объём выпуска: 50 000 — 80 000 масок ежесуточно без выходных. Александр Кряжев / РИА Новости

В управлении Роспотребнадзора по Владимирской области ведомство допускает присутствие родителей на выпускных утренниках в садах при соблюдении ряда условий:

  • один выпускной для одной группы;
  • термометрия на входе;
  • санитайзеры с септиками для обработки рук;
  • медицинские маски;
  • обязательное наличие перчаток.

Во Владимирской области надзорные органы не прописывают ограничение по числу представителей взрослых от семьи. Но настоятельно рекомендуют воздержаться от приглашения на праздник в детсад бабушек и дедушек, маленьких братьев и сестер, и других родственников.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *