Предложение сенатора Рика Перри по удвоению расходов США на ядерное оружие было отклонено

00:30, 16 Янв, 2018
Анна Федорова

Федеральная комиссия по регулированию энергетики США (FERC) отклонила предположение сенатора Рика Перри о том, чтоб она обеспечила сильную поддержку угольных и атомных электростанций на энергетических рынках по всей стране. Сенатор считает, что США необходимо удвоить расходы на развитие ядерной энергетики. Федеральная комиссия по регулированию энергетики включает в себя пять отдельных членов, почти все из которых были назначены президентом Дональдом Трампом.

Несмотря на предполагаемые позитивные намерения Рика Перри, эксперты коллективно подытожили, что это предложение для потребителей оказалось бы невыгодным. Несмотря на то, что энергетические компании уже достаточно велики, они в основном полагаются на ядерные и угольные мощности локально для своих производственных предприятий.

Одним из центральных преимуществ плана сенатора и министра энергетики Рика Перри, который он должен был предоставить производителям, была возможность выбора электростанций на 90 дней в месте нахождения топлива. Такая инновация может сделать возобновляемыми источники энергии и места нахождения природного газа.

Зеленые группы и противники ядерной энергетики приветствовали решение федеральных регуляторов на прошлой неделе отклонить «смехотворный» план, предложенный американским секретарем по энергетике Риком Перри, который заставил бы простых граждан и тарифных плательщиков удвоить расходы на угольную и ядерную промышленность, а также на развитие ядерного оружия.

По словам Джанет Редмен, директора по политике США в Oil Change International, решение агентства отклонить план Перри было несложным. Предложение, по ее словам, «было бы спасением для угольной и атомной промышленности. Неудивительно, что оно было отвергнуто даже дружественной к комиссии отрасли. Члены федеральной комиссии знают о том, что секретарь Перри продолжает демонстрировать желание удвоить расходы на развитие ядерной промышленности, в том числе на создание оружия».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *