Предназначение режима авиаполет и чем он может быть еще полезен

12:30, 15 Апр, 2021
Анна Федорова

Разработчиками в каждом планшете или смартфоне предусмотрен «авиарежим» или «режим полета», и у данной функции есть прямое назначение, а также она может принести и другую пользу. Каждому человеку полезно понимать истинное предназначение такого режима, и где он еще может пригодиться.

Для чего был разработан авиарежим

Самой главной и прямой целью использования такого режима – в самолетах. Включить авиарежим на устройстве или полностью его выключить просят стюардессы во время инструктажа перед началом полета.

На протяжении многих лет была уверенность в том, что элекромагнитные волны, которые излучают устройства, могут помешать работе оборудования воздушного судна вплоть до возникновения аварийной ситуации. Именно поэтому устройства просят отключить, но если включить режим авиаполета, то можно использовать смартфон или планшет в автономном режиме.

Специалистами давно было установлено, что в современности уже совершенно безопасно пользоваться гаджетами на борту самолета, и некоторые авиакомпании предлагают бесплатный  Wi-Fi.

Тем не менее, производители смартфонов и планшетов данную функцию не убирают из устройств, и пользователи таких устройств смогли найти полезное применение такому режиму на своем устройстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что больше всего раздражает стюардесс в поведение пассажиров на борту самолета

Как можно еще с пользой использовать авиарежим на смартфоне или планшете

Существуют некоторые способы применения такого режима для его владельца и устройства.

Экономия заряда батареи. Если к телефону пподключить большое количество беспроводных интерфейсов, то устройство будет быстро разряжаться. Если предстоит дальняя дорога и не будет возможности подзарядить устройство, то стоит включить авиарежим, и тогда батарея разряжаться не будет.

Блокировка входящих вызовов и сообщений. Могут возникнуть ситуации, когда постоянные звонки или сообщения могут сильно мешать и отвлекать. Для этого можно установить режим «не беспокоить», но при этом все равно и сообщения будут поступать, но без какого-либо звука. Если хочется полностью прекратить поступление звонков и уведомлений, но телефон выключать не хочется, то можно включить авиарежим.

Быстрая зарядка. Если необходимо быстрее зарядить устройство, то многие люди используют данный режим. Если его включить, то зарядка будет идти быстрее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Влияние гаджетов на зрение: как правильно выбрать смартфон и другие средства мобильной связи

Исправление проблемы подключения к сети. Каждый человек может столкнуться с тем, что смартфон теряет сотовую связь, и видимых причин никаких для этого может не быть. В этой ситуации можно попробовать перезагрузить смартфон, но если на это нет времени, то можно просто включить и выключить авиарежим.

Авиарежим или режим полета, предусмотренный в самртфоне или планшете, может быть полезен не только на борту самолета, но и в повседневной жизни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *