Предприятия химической промышленности Воронежской области получили кредитов на 2,5 млрд рублей

12:19, 28 Мар, 2018
Анна Федорова

Реальному сектору экономики Воронежской области в течение января выдали кредитов на 33,5 процента больше, нежели год тому назад. Специалисты отмечают, что в абсолютных цифрах это сумма в 18,6 миллиарда рублей, и прирост к показателю аналогичного периода прошлого года составил 33,5 процента.

Промышленные предприятия Воронежской области получили в январе кредиты на 6,5 миллиарда. Рост их объема составил 42,7 процента. Подавляющее большинство выданных компаниям кредитов пришлось на предприятия химической промышленной отрасли – они получили 2,5 миллиарда рублей. Предприятиям, специализирующимся на производстве пищевых продуктов, выдали кредиты на общую сумму в 2,2 миллиарда рублей.

Эксперты констатировали, что кредитные «аппетиты» торговой сферы выросли за отчетный период ровно в полтора раза, а объем кредитования сельского хозяйства вырос при этом практически на треть.

Рост зафиксирован по следующим видам экономической деятельности:

  • операции с недвижимым имуществом, а также аренда с предоставлением услуг – на 22,3 процента;
  • строительная отрасль – в 1,9 раза;
  • связь и транспорт – на 6,7 процента.

Официальные представители воронежского отделения Главного управления Центрального банка РФ по Центральному федеральному округу уточнили, что общий объем кредитов, которые получили в январе предприятия среднего и малого бизнеса, осуществляющие свою деятельность на территории области, достиг отметки в шесть миллиардов рублей. Эксперты обратили внимание на тот факт, что этот показатель оказался чуть более чем на 27 процентов выше по сравнению с тем, который зафиксировали в январе прошлого года.

Читайте также: ВЭБ профинансирует проект холдинга «Сибур» на $400 миллионов

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *