Предприятия Симферополя остановлены из-за нехватки электричества
В результате ввода режима энергосбережения в Симферополе остановлена работа промышленных предприятий и электротранспорта.
Власти Симферополя предписали промышленным предприятиям города и городскому троллейбусному депо на сутки перейти в режим автономного энергоснабжения, а также предупредили население о возможности возникновения веерных отключений. Причиной объявлен запуск третьей нитки энергомоста, в ходе которого возможны перебои в подаче электроэнергии.
Также в Симферополе отключено уличное освещение. Пронедра ранее писали, что перебои с электроэнергией в Крыму произошли из-за аварии. Без света остались Севастополь, Керчь, Судак и Джанкойский район. Руководители администрации полуострова утверждают, что ситуация нормализуется к полуночи 1 марта.