Предсказания Матроны Московской на 2018 год для России

12:08, 27 Апр, 2018
Анна Федорова

Большинство Святых, канонизированных после кончины, имели дар предвидения. Они наделялись такой возможностью не бесцельно, а дабы иметь возможность предупредить людей о каких-то опасностях. Это лишний повод подумать каждому человеку о своих деяниях и получить возможность измениться в лучшую сторону.

Фактически ни один из Святых не оставил конкретных предсказаний и дату, в которую они должны реализоваться. Они оставили после себя только загадки и двусмысленные фразы. Но спустя некоторое время, когда предсказания сбылись, люди начали их расшифровывать.

Предсказания Матроны для России на 2018 год

Святую Матрону Московскую почитали и до сих пор почитает большинство россиян.

Матронушка –  так с любовью и теплотой называют её многие верующие – неоднократно предупреждала о грядущих тяжелых временах, а для России – особенно. Но, как всегда, не конкретно, а лишь призывала, чтобы люди оберегали собственные души, а не тела.

Отдельные специалисты считают, что предсказание Матроны о том, что человеческий род погибнет без войны, имеет отношение не к 2017, а к 2018 году. Поэтому сколько экспертов, столько и суждений. В основном все сошлись, что прогнозы касаются человеческих душ.

Святая неизменно вторила, что люди гибнут и мир летит в пропасть. Очевидно, Матрона Московская подразумевала духовную погибель человеческого общества. Ведь количество людей, истинно живущих по законам Божьим, не так уж и велико.

Священники в некоторых ситуациях испортили свою репутацию, тем самым оттолкнув людей от Бога и православия. Тем не менее не только они будут за это в ответе, но и люди, отвергшие Бога, только из-за плохого примера духовного наставника, который не олицетворяет всю церковь, так как священники – обычные люди, и они вправе ошибаться. Святые отцы всего лишь посредники между человеком и Богом. Исходя из этого, обобщать не стоит, и тем более нельзя относить человеческие качества к Всевышнему.

«Крест и хлеб» –  данное выражение можно отнести ко всем временам, так как перед человеком постоянно стоит выбор – хорошая богатая жизнь либо нести свой крест честно и молча. Но конкретно Матрона хотела донести людям, что впереди грядут тяжёлые времена, однако Бог верующих не покинет.

«Жертв много будет» – эксперты считают, что Святая имела в виду жертв сатаны, которых он беспощадно затягивает в свои сети,  дабы потом лишить людей Царствия небесного.

«Без войны умрете, все на земле лежать будете» – есть несколько вариантов расшифровки. Первый – мир ополчится на РФ и применит химическое или биологическое оружие. Второй – люди умрут от эпидемии. Существует и мнение, что Матрона говорила об отхождении от Бога, в таком случае душа будет пропащей.

«С утра встанете и все уйдет в землю – мир поменяется» – от бедствий человечество всё же приостановится и заново возвратится к Свету. То есть, есть упование на воссоздание религиозности. А все плохое уйдет в землю, то есть Бог, опять-таки в очередной раз помилует своих детей, позабудет о сотворённых ими грехах, и снова будет поддерживать их. И именно после 2018 года наступят эти светлые, мирные, новые времена, а кромешный мрак отодвинется.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (13)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *