Предсказания учёных и экспертов о землетрясениях и катастрофах в 2023 году

13:41, 12 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Если вам кажется, что хуже землетрясения в Турции уже не будет, то вы ошибаетесь. Эксперты и пророки, на которых ссылается издание Life.ru, рассказали, что самое страшное впереди.

Какие землетрясения и катастрофы обещают пророки в 2023 году

Турецкий профессор Хвалун Эрджан, который является специалистом в сейсмопрогнозах, еще в 2018 году говорил, что в 2022 или в 2023 году произойдет сильное землетрясение в Турции. Однако это не те подземные толчки, которые уже случились. По словам Эрджана, землетрясение начнется в Стамбуле. Ученый отметил, что туркам стоит ждать сильных подземных толчков как минимум до 2035 года. К 2045 году напряжение земной коры под Турцией достигнет предела. Главный удар силой в 8 баллов придется на турецкую столицу, что приведет к полному уничтожению города.

Блогер из Нидерландов по имени Фрэнк говорит, что он тоже является специалистом по сейсмике. Фрэнк опубликовал в Twitter точный прогноз землетрясения буквально за три дня, указав даже силу толчков и их место. По его словам, в течение всего 2023 года подземные толчки будут и дальше проявляться в Турции и за ее пределами, но таких сильных землетрясений уже не будет.

Катастрофы по всему миру

Группа ученых, которая работает в Международном консорциуме по мониторингу водной среды, не так давно опубликовала доклад, в котором подвела итоги года и на их основе спрогнозировала новые катастрофы в 2023 году. По словам ученых, в Южной Атлантике третий год кряду сохраняется явление Ла-Ниньо, холодного океанского течения, которое влияет на климат всей планеты. Они отметили, что средняя температура воздуха на планете поднялась на 0,56 градусов, температурные рекорды побиты в долинах 4 687 крупных рек.

В 2023 году специалисты ждут катастроф по всему миру, от Аргентины и Бразилии, до Соединенных Штатов, Канады, Франции, Италии, Испании, Германии, России, Сербии, Украины и других стран. Что именно это за катастрофы — ученые не говорят, но они намекнули, что происходящее не будет связано с землетрясениями.

Цунами и пожары

Эксперты из Университетов Соединенных Штатов и Франции считают, что в 2023 году появятся огромные волны, которые снесут города-миллионники. Под угрозой — города Соединенных Штатов и Японии. По словам ученых, все может начаться ближе к 2023 году, а после того, как волны закончат все свои дела, от городов не останется и следа.

Другие эксперты, на этот раз из Австралии, прогнозируют масштабные пожары по всей планете. Где именно они начнутся — неизвестно, но они будут разгораться ближе к лету 2023 года и распространяться, в том числе, и по Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *