Представитель Асада: Джеймса Фоули убили ещё в 2013 году

09:30, 26 Авг, 2014
Бутайна Шабаан, представитель президента Сирии Башара Асада, заявила, что американский фотокорреспондент Джеймс Фоули был казнён ещё в прошлом году, хотя что видеозапись его убийства обнародовали совсем недавно.

Представитель сирийского лидера уточнила, что ООН располагает информацией о том, что убийство было совершено в 2013 году, сообщает Daily Mail. По её словам, первоначально Фоули задержали бойцы «Сирийской свободной армии», после чего он попал в руки боевиков «Исламского государства», которые выкупили журналиста. Представитель Асада уточнила, что радикальная группировка является одной из структур «Сирийской свободной армии».

В то же время, издание отмечает, что французский журналист Николя Энен, который тоже находился в заложниках в Сирии с июня 2013 года, проинформировал о том, что семь месяцев провёл в плену вместе с Джеймсом Фоули. Кроме того, родственники американского фотокорреспондента получали от него электронные письма до декабря 2013 года. Утверждается, что письма свидетельствовали о том, что журналист был по-прежнему жив.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *