Представители Чехии признали провальную политику Европейского Союза на территории Сирии

22:31, 25 Фев, 2019
Анна Федорова

Совсем недавно во всемирном новостном пространстве появились публикации, связанные с заявлением со стороны премьер-министра Чехии Андрея Бабиша. В своем заявлении политик указал на то, что члены Европейского союза не смогли справиться с возникнувшим положением на территории Сирии, вследствие чего авторитет Европы был потерян на территории арабской республики. Данное заявление было озвучено самим премьер-министром перед тем, как он отлетел на саммит стран Европейского Союза и Лиги арабских государств. Проведение данного саммита организовано на территории Египта.

Текст опубликованного заявления

«Если оценивать ситуацию фактически, страны Европы полностью потеряли свои позиции на территории Сирии. Оценивая это же положение, смотря из призмы международных политических отношений, нам не удалось справиться со сложившимися обстоятельствами, нам не удалось совершить реализацию нашего влияния», — утверждает политик.

Также со стороны премьер-министра было озвучено признание в том, что на данный момент перед членами Европейского Союза стоит длинный ряд проблем, требующих решения. Проведение этого саммита будет первой в истории встречей представителей европейских государств и представителей Лиги арабских стран.

«Очень хорошо, что мы можем сесть за один стол и обсудить интересующие нас вопросы», — отметил Бабиш.

Премьер-министр Чехии полностью уверен в том, что наиболее важной темой для обсуждения в рамках организованного саммита должно стать решение миграционной проблемы.

«Очень важно, чтобы представители Европейского Союза смогли договориться между собой, поскольку в рамках международной политики это получается не очень то и удачно», — подчеркнул премьер.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *