Представители компании Boeing завершили испытательный процесс нового прототипа «летающего автомобиля»

23:15, 25 Янв, 2019
Анна Федорова

Представители авиастроительной корпорации Боинг на территории Соединенных Штатов Америки завершили испытательный процесс прототипного образца беспилотного “летающего автомобиля”.

Отмечается, что новый прототип был наделен возможность взлетать по вертикали. Публикация данного сообщения появилась в среду на официальном сайте корпорации.

Официальная публикация

«22 января была завершена первая стадия испытательного полета нового пассажирского автономного воздушного средства для транспорта на территории штата Вирджиния»,  – указывается в публикации.

В ходе проведенного испытания прототип сумел совершить вертикальный взлет, после чего на определенный временной период парил в воздухе. Во время полета специалисты смогли собрать необходимые статистические данные, после чего воздушное транспортное средство совершило благополучную посадку.

Представители компании во время общения с информационными изданиями указали на то, что в дальнейшем будут проведены испытания полета в горизонтальной плоскости для сбора дополнительных данных и проверки работоспособности разработанного прототипа.

Американская корпорация сделала акцент на том, что за разработку нового прототипа отвечает специально созданное подразделение под названием Boeing NeXt. В обязанности данного отделения входит разработка воздушных средств для транспорта пассажиров в городских условиях.

Данные о новом прототипе

Указывается, что новый разработанный аппарат характеризуется длиной в 9,2 метра, а ширина нового прототипа составила отметку в 8,5 метра. В качестве силовой установки специалисты решили применить электрический двигатель. Также данное транспортное средство имеет возможность взлетать по вертикали и в дальнейшем продолжать свое движение в горизонтальной плоскости.

«На протяжении временного периода в 1 год представители нашей компании смогли сделать прогресс от концептуального проекта к работающему воздушному транспортному средству. Благодаря инновационному подходу в планы нашей компании входит повышение общей безопасности во время передвижения при помощи воздушных транспортных средств. Мы планируем превратить авиацию в максимально эффективный и доступный вид транспорта на нашей планете, первые шаги для этого мы уже сделали», – указывают представители руководящего состава корпорации.

Возможность транспортного средства передвигаться бесшумно и автономно станет еще одним важным плюсом для разработки экологически дружелюбных воздушных транспортных средств для эксплуатации в городах во всех точках земного шара.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *