Представители компании Порше открыли некоторые особенности интерьера новой модели 911

·Анна Федорова

Совсем недавно в мировом информационном пространстве появились известия, связанные с подробностями интерьера новой модели 911 от компании Порше. В ходе проведения телепередачи «Топ-5» представителями компании были озвучены особенности салона новой модели.

В ходе программы зрители смогли узнать о том, что дизайнерами было принято решение вернуться к применению горизонтальной архитектуры по отношению к передней панели транспортного средства, по аналогии с первыми поколениями 911 модели. Также были созданы 5 так называемых колодцев на виртуальной приборной панели. Новый автомобиль от компании Порше получил индекс 992.

Официальные данные от производителя

Рассказ о новых особенностях интерьера запланированной к выпуску модели был представлен директором по дизайну салона компании Порше Иво ван Хультеном. Специалист обратил особое внимание общественности на то, пространство в новом автомобиле было распределено с направлением на удобство водителя транспортного средства. Также в салон новинки от Порше был включен аналоговый тахометр и ряд декоративных панелей, изготовление которых может быть произведено из алюминиевых, деревянных либо углепластиковых материалов.

Иво ван Хультен также рассказал о том, что главной целью команды дизайнеров была современная адаптация классического салона 911 с использованием технических новинок нашего времени. Специалисты отметили, что в ходе создания салона были сохранены отличительные черты старых моделей, однако салон был оснащен всеми необходимыми современными новшествами.

Презентация новой модели от Порше была произведена в рамках Лос-Анджелесского автосалона. Новый Порше в восьмом поколении смог сохранить внешний вид своего предшественника, однако в нем установлена более мощная силовая установка и интерьер нового автомобиля был выполнен при использовании декоративных элементов, которые были характерны Порше в 70-х годах. Новая модель также оборудована центральным дисплеем, диагональ которого составляет отметку практически в 11 дюймов. Под дисплеем дизайнеры приняли решение расположить компактный блок с 5 переключателями, при помощи которых водитель транспортного средства получает мгновенный доступ к наиболее необходимым функциям нового Порше.