Представители Министерства коммуникаций и связи объяснили некоторые позиции законопроекта о запрете оскорбления властей

14:18, 13 Янв, 2019
Анна Федорова

Совсем недавно в отечественном новостном пространстве появились известия о том, что представителями Министерства коммуникации и связи было вынесено негативное заключение, связанное с новым законопроектом, направленным за запрет какого-либо оскорбления представителей правительства Российской Федерации в различных интернет-ресурсах.

Отмечается, что данная редакция не устроила представителей государственного ведомства и они отказались ее поддержать.

Комментарии представителей ведомства

Несмотря на отрицательный ответ представителей ведомства, они не исключили введение подобного законопроекта в будущем. Однако по заверениям специалистов, данная модель нуждается в дополнительной доработке до вступления нового законопроекта в силу на территории нашего государства.

В заключительном акте от Министерства коммуникаций и связи указывается, что поддержки в адрес данного законопроекта не будет оказано. В первую очередь, возникают вопросы к возможности вольного трактования прописанных в законопроекте правил и норм. Если говорить о самой концепции данного законопроекта, она нуждается в переработке, но в будущем есть возможность ее принятия в силу на территории Российской Федерации — сделали заключение в ведомстве.

Алексей Волин заверил представителей информационных изданий в том, что заключительный ответ, связанный с новым законопроектом, был отправлен еще в первых числах января.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *