Представители Московского городского суда признали незаконность ареста Анны Павликовой

13:50, 07 Окт, 2018
Анна Федорова

Совсем недавно журналисты средств массовой информации узнали о том, что согласно постановлению представителей Московского городского суда решение об аресте фигурантки «Нового Величия» Анна Павликова выходит за рамки законодательства Российской Федерации. Согласно опубликованному заявлению членов Мосгорсуда, во время ареста обвиняемой та еще не успела достичь возрастной отметки совершеннолетия. В связи с этим фактом рассмотрение дела, связанного с Анной Павликовой, будет вынесено на отдельное рассмотрение.

В заявлении представителей Московского городского суда указано, что меры пресечения, а именно заключение Анны Павликовой под арест, должны быть отменены в ближайшем времени. Также стоит обратить внимание на то, что на данный момент Павликова должна быть под домашним арестом, а не за решеткой.

Также будет не лишним сказать о том, что во время ареста несовершеннолетней Анны у нее обострились хронические заболевания, на что не раз указывал ее адвокат, Ольга Карлова. Защитник Анны акцентирует свое внимание на том, что в то время, когда ее подзащитная находилась на территории следственного изолятора, болезнь начала прогрессировать, причем состояние Анны становилось все хуже с каждым днем. Также после пребывания в следственном изоляторе подзащитная приобрела еще несколько новых хронических заболеваний, указывает Карлова.

Адвокат Анны обратился с официальной просьбой к представителям Московского городского суда. В ней она просит взять у Анны подписку о невыезде, поскольку на сегодняшний день врачи не хотят оказывать медицинские услуги заболевшей из-за ее электронного браслета, который прикреплен к ее ноге.

Будет не лишним упомянуть факт того, что данное судебное разбирательство началось с обвинения членов организации «Нового Величия» в том, что они создали некое экстремистское сообщество, в планах которого было свержение нынешнего правительства Российской Федерации и установление нового временного режима. Однако правозащитники обвиняемых в один голос указывают на то, что создание организации и его устава было совершено агентами МВД, которые работали под прикрытием.

16 августа члены Московского городского суда опубликовали свое заявление о том, что согласно их решению мера пресечения для обвиняемых смягчается до домашнего ареста. Стоит напомнить, что все время следствия обвиняемые провели в СИЗО, несмотря на факт того, что они были в плохом физическом состоянии из-за хронических заболеваний.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *