Представительница Калужской области выиграла шоу «Голос 60+»

01:20, 07 Окт, 2018
Анна Федорова

Накануне в прямом эфире «Первого канала» был показан финальный выпуск музыкального шоу «Голос 60+». Победительницей проекта для пожилых певцов стала представительница команды Пелагеи 62-летняя Лидия Музалева. Кроме нее за победу боролись Сергей Манукян, Евгений Стругальский и Николай Арутюнов.

Заключительный выпуск шоу омрачился скандалом. Так, трем исполнителям были подобраны хорошо известные телезрителям песни – Манукян исполнил «Нежность», Стругальский – «Песню старого извозчика», Музалева — «Я когда-то была молодая».

В итоге выбранная для Арутюнова композиция оказалась откровенно провальной и явно не предназначенной для российской аудитории «Первого канала», поэтому артист выбыл из дальнейшей борьбы.

Пользователи Сети активно возмущаются в комментариях на YouTube, уличая «Первый канал» в намеренном «сливе» неугодных участников путем выбора непопулярных для зрителей композиций.

«Единственный задорный чел со всего проекта, на остальных номерах нужно было спички в глаза вставлять, чтобы не уснуть. Спасибо за настроение и кайф!», «Николай, Вы лучший… И никакое ,,голосование,, ничего не изменит !!!Браво, маэстро», «когда сказали, что он проиграл — просто выключил телевизор. остальное уже не важно как и весь проект голос 60+.», — пишут поклонники Николая Арутюнова.

Добавим, что в конце программы главный продюсер шоу Юрий Аксюта заявил о нововведении проекта.

«Сегодня мы с Константином Львовичем Эрнстом придумали еще один приз от Первого канала. Мы выпустим большой виниловый диск… с песнями проекта «Голос» и вручим его вам тиражом в сто экземпляров», — сказал он победительнице.

Финал шоу Голос 60+, скандал, полная версия, видео

Шоу «Голос 60+» выиграла Лидия Музалёва из команды Пелагеи

Победителем первого сезона популярного шоу «Первого канала» «Голос 60+» стала 62-летняя сибирская певица Лидия Музалёва из команды народной певицы Пелагеи, сообщается в официальном микроблоге конкурса в Twitter.

В финальную стадию также пробились Евгений Стругальский и Николай Арутюнов из команды Леонида Агутина, и Сергей Манукян из команды Валерия Меладзе.

Однако Музалёва со Стругальским опередили соперников по количеству голосов телезрителей.

За подопечного народного артиста РСФСР Льва Лещенко Евгения Стругальского проголосовали 48,3% зрителей, но Музалёва обошла его «ноздря в ноздрю» — 51,7%.

Кроме того, финалист «Голоса» по традиции получает немаленький денежный приз.

Отец Леонида Агутина не смог победить в шоу «Голос 60+»

5 октября на Первом канале прошел финал шоу «Голос 60+», в котором принимали участие люди старшего поколения. За победу боролись восемь музыкантов, но зрители присудили первое место 62-летней Лидии Музалевой из команды Пелагеи.

«Никогда не поздно начать, никогда не поздно мечтать, никогда не поздно стать первым», — поздравил победительницу ведущий Дмитрий Нагиев.

В шоу принимал участие и 83-летний отец Леонида Агутина. Николай Петрович выступал в команде своего звездного сына. Он вошел в число финалистов, но на этапе «Поединков» выбыл из гонки.

Победительница шоу «Голос.60+» сразу стала миллионером

Главный приз в миллион рублей вручен 62-летней фолк-певице из Обнинска Лидии Музалевой – заслуженной артистке России. Ее ожидает еще один подарок – виниловый диск со всеми прозвучавшими на конкурсе произведениями ее новых друзей по сцене.

Проникновенным исполнением песни «Я когда-то была молодая» Лидия покорила сердца зрителей и опередила своего конкурента – 80-летнего Евгения Стругальского. Любопытно, что он, электромеханик из Москвы, был единственным непрофессионалом в четверке финалистов. В финале соревновались также 63-летний музыкант Сергей Манукян и 60-летний джазовый вокалист, композитор Николай Арутюнов.

Наставница победительницы проекта – Пелагея – по итогам конкурса праздновала двойную победу: зрители выделили ее и как лучшего наставника. Со сцены она ушла с подарком – неизменный ведущий программы Дмитрий Нагиев преподнес ей статуэтку в виде эмблемы главного вокального состязания страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *