Представителями компании «Майкрософт» Российская Федерация была названа лидирующим государством по внедрению искусственного интеллекта

17:24, 07 Мар, 2019
Анна Федорова

Несколько дней назад в рамках всемирного новостного пространства была произведена публикация известий, связанных с недавним проведенным исследованием представителями компании Майкрософт. Результаты проведенного анализа указали на то, что на территории Российской Федерации практически 30 % компаний задействованы во внедрении искусственного интеллекта. Для сравнения на территории европейских государств и Соединенных Штатов Америки данные показатели достигают планки в 22,4 %.

Подробная информация о проведенном исследовании

В ходе исследования специалистами было задействовано более 800 менеджеров высшего звена из ряда передовых государств на территории Европы, а также Соединенных Штатов Америки. Для рассмотрения отбирались лишь крупные компании, состав которых должен превышать отметку в 250 сотрудников. Проведение данного исследования проводилось во временных рамках с 18 по 27 января этого года. К активно внедряющимся технологиям искусственного интеллекта были приписаны те компании, где данные технологии используются в качестве части корпоративной стратегии, а также в тех компаниях, где искусственный интеллект является неотъемлемой частью структуры самой организации.

Представители Российской Федерации более активно прибегают к использованию возможностей, которые открываются перед искусственным интеллектом в сравнении с иностранными коллегами. Практически 30 % представителей руководящего состава отечественных предприятий занимаются активным внедрением подобной технологии в работу своих компаний.

«В то же время среднестатистические показатели в мире достигают отметки в 22,4 %, на территории Франции данный показатель достиг отметки всего в 10 %», – указывается в публикациях представителей компании «Майкрософт».

Статистические данные

В результате проведенного исследования специалистам удалось установить, что практически 75 % директоров на территории Российской Федерации уверены в том, что при помощи использования искусственного интеллекта возможно улучшение управленческой деятельности. Также отечественные представители управляющих составов в различных организациях выразили свою готовность к началу развития новых способностей в данной области — более 90 % опрошенных участников исследования указали на то, что у них есть желание, связанное с получением компетентной поддержки специалистов в этой области с целью улучшения эффективности использования подобных технологий. Для сравнения, всего 67 % представителей мирового сообщества выразили аналогичное желание.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *