Представлена кофейная чашка с выходом в интернет

16:44, 18 Апр, 2014
Финские специалисты заявили о создании кофейной чашки, которая может быть использована для доступа в Интернет. Как рассказал один сотрудников кофейной компании Paulig, в разработке функционала устройства были использованы уникальные технологии.

В корпус чашки встроен экран и Bluetooth-модуль, который позволяет взаимодействовать с мобильным устройством. Дисплей функционирует от энергии, которая вырабатывается нагреванием — тепло исходит от горячего напитка. При помощи bluetooth-интерфейса на дисплее можно разместить любые фотографии или изображения, сообщения из личной переписки и всевозможные надписи. Также смартфон может отображать температуру кофе в кружке. Разработчики считают, что кофе сам по себе располагает к активному общению.

Производитель отметили, что устройство будет пользоваться популярность в Финляндии. Сами финны лидируют по объемам потребления кофе — всего на одного человека приходится примерно 12 кг кофе в год (при этом средний мировой показатель составляет почти 5 кг). «Мы не хотим рассказывать нашим покупателям, как использовать чашку. Мы фактически работаем над ней вместе с ними», — рассказал глава департамента маркетинга и коммуникаций компании Карри Каупилла. Из этого сообщения можно сделать вывод, что кофейная интернет-чашка может получить новые особенности.

Планируется, что продажи чашки стартуют в 2015 году. Сейчас проводится подготовка для публичного тестирования, за которым можно будет проследить в режиме реального времени.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *