Представлена официально новая Mazda 3 2019 new generation

15:12, 30 Ноя, 2018
Марина Онегина

Производитель Mazda не прогадал, когда скучный вариант 323 заменил яркой 3-кой: за последние 15 лет выпустили более 6 миллионов моделей 3-х поколений. Недавно в Лос-Анджелесе на автомобильном салоне японская компания презентовала Mazda 3 2019 new generation.

Дизайнеры прокомментировали внешний вид новинки, сообщив, что теперь на ее кузове ничего лишнего. На автосалоне представили седан с хэтчбеком, и разный у них только багажник.

Анонсированы характеристики и обновления новой Mazda 3 2019 new generation

Седан Mazda 3 сделали элегантным, и внешне кажется, будто он стал больше. Хэтчбек понравится более молодой аудитории, потому как дизайнеры сделали его смелым, оригинальным. В интерьере нет лишних деталей, все аккуратно, с минимальным количеством органов управления. В то же время в салоне использовали качественные отделочные материалы, и он выглядит дорого. Установлен трехспицевый руль, мультимедийная система получила 8.8-дюймовый дисплей.

При разработке Mazda 3 2019 new generation использовалась технология Skyactive-Vehicle Architecture, поэтому масса автомобиля значительно меньше, а жесткость кузова увеличена.

Силовая установка представлена 4 двигателями:

  • бензиновый 1.5-литровый;
  • бензиновый 2.0-литровый;
  • бензиновый 2.5-литровый;
  • дизельный 1.8-литровый.

Предположительно, вскоре появится гибридный mild hybrid. Будет ли электрическая или полноценная гибридная модификация, неизвестно.

Mazda 3 2019 new generation получила полноприводную систему, улучшенную подвеску, поэтому новинка надежная и предсказуемая при управлении. К тому же имеются помощники, например, отслеживание «слепых» зон, автоматический ускоритель, интеллектуальная система, отслеживающая состояние водителя, то, насколько он устал.

Седан увеличился в длину до 4 662 мм, хэтчбек — уменьшился до 4 475 мм. Зато размер колесной базы стал больше на 25 мм. Новинки начнут продаваться на рынке Северной Америки с января будущего года. Тогда производитель уточнит их характеристики с комплектациями, озвучит окончательные цены.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *