Представлены доказательства «вины» Зеленского

01:10, 21 Апр, 2019
Анна Федорова

Накануне голосования 21 апреля адвокат Петра Порошенко Андрей Хилько обратился в суд с иском о снятии кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского с выборов. Примечательно, что поводом для этого стал «подкуп избирателей».

Хилько, являющийся истцом, заявил, что Зеленский разместил на своей странице текст, в котором сообщал о том, как приобрести билеты на дебаты и что сделать это можно за 1 гривну. Адвокат Петра Порошенко полагает, что это можно считать фактом «подкупа избирателей».

«Я ссылаюсь на доказательство, а именно фотографию страницы ответчика, где написан этот текст», — рассказал Хилько.

Иных доказательств подкупа избирателей Зеленским у адвоката Порошенко, ожидаемо, не было. В 22:00 по местному времени в Киеве начался суд, направленный на то, чтобы аннулировать регистрацию кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Но судебный иск против кандидата в президенты ничего не дал: Зеленского не снимут с выборов, как бы не старался адвокат Пётра Порошенко и вся его команда. Во всех независимых социальных опросах комик уверенно побеждает. Он обладает огромными шансами стать президентом Украины. Судебный иск – лебединая песня команды Порошенко, которая продемонстрировала политическую несостоятельность государственного лидера Украины.

ЦИК Украины считает, что иск против кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского о снятии его с выборов не может быть удовлетворён. Представители комиссии, которые появились в суде, сообщили о том, что выступают против того, чтобы кандидатуру Зеленского сняли с предвыборной гонки. И это как нельзя лучше говорит о том, что команда Порошенко проиграет в любом случае.

Главный юрист предвыборного штаба Владимира Зеленского Вадим Галайчук прокомментировал информацию о том, что Владимир Зеленский может быть снят с выборов. Он заявил о том, что у суда нет никаких законных оснований для того, чтобы принять подобное решение. Галайчук рассказал о том, что Хилько известен откровенно странными исками. К примеру, ранее он подавал иск против Владимира Зеленского, дабы доказать, что визит кандидата в президенты во Францию является «незаконной агитацией».

У здания суда по адресу ул. Московская, 8, корпус 30 собралось большое количество журналистов, а также десятки военнослужащих. Под здание Шестого апелляционного суда были экстренно стянуты бойцы «Нацгвардии», которые должны подавить протесты в случае, если решение будет принято не в пользу Зеленского.

Стоит отметить, что аннуляция регистрации Владимира Зеленского в качестве кандидата в президенты Украины рассматривалась командой Порошенко сразу после первого тура выборов. Порошенко, по информации, полученной от инсайдеров, давно планировал отстранить Зеленского, а затем занять президентский пост во второй раз. Это один из пяти сценариев команды Порошенко, который сейчас активно стараются реализовать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *