Предусмотрена ли премия на 23 февраля сотрудникам МЧС в 2019 году?

01:15, 26 Янв, 2019
Анна Федорова

Прежде, чем прейти к вопросу о том, будут ли выплачиваться премии на 23 февраля сотрудникам российского МЧС в 2019 году, мы решили определиться, что именно собой представляет государственное ведомство МЧС.

Начать следует с того, что зарплата служащих МЧС производиться совершенно особенным образом. Невзирая на распространенное мнение рядовых обывателей, которые уверены, что данная государственная структура ограничивается исключительно пожарной службой. Тем не менее, она подразумевает подразделения разного рода, каждое из которых имеет свою узкую специализацию и наделяется конкретными полномочиями. Включены в нее и некоторые военные подразделения, так как изначально МЧС базировалась на Государственной структуре комитета по гражданской обороне.

В конечном итоге перед нами предстает следующая картина: центральное  аэромобильное подразделение специализируется на поиске пропавших граждан и ведет всю организационную базу, связанную со спасательными работами. Кроме этого есть в России центр, называющийся «Лидер». Он наделен полномочиями по спасению россиян в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, а также в ситуациях, возникших из-за природных катаклизмов и вообще там, где нужна специализированная подготовка.

Входит в МЧС также авиационные и вертолетные отряды, которые в случае необходимости обеспечивают экстренную эвакуацию граждан, грузовую транспортировку и максимально быструю доставку мобильных частей в конкретное место.

Пожарные подразделения занимаются тушением огня. Благодаря проведению мониторинга различных объектов, характеризующихся высокой степенью риска, они производят контроль над санитарным состоянием и качеством  предоставляемых продуктов питания.

Премия к 23 февраля для сотрудников МЧС

То, что служащие российского МЧС достойны поощрения ко Дню защитника Отечества не вызывает сомнения. Но полной и исчерпывающей информации по этому вопросу еще нет. По аналогии с минувшим годом премия будет назначаться за проявленный профессионализм и рабочую оперативность в процессе выполнения поставленных целей.

Центральное управление МЧС в столице намерено предоставить премиальные выплаты для московских работников:

  • премия за добросовестно выполненную работу, связанную с противопожарной службой российского МЧС;
  • премия за максимально  эффективное выполнение должностных военных полномочий;
  • паремия за выполненные задачи, попадающие под категорию особой важности и сложности на федеральном уровне;
  • премию единовременного порядка для работников ФПС ГПС и Госавтоинспекции относительно судебных учреждений маломерного спектра.

Пока что вопросы, связанные с размером таких премий, на высшем уровне не обсуждались, но вскоре мы вернемся к этой теме.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *