Преемник Ангелы Меркель готов к парламентским выборам в Германии

06:54, 02 Сен, 2021
Владислав Висл

В Германии уже совсем скоро будет новый лидер. Действующий канцлер ФРГ Ангела Меркель объявила, что не планирует принимать участие в парламентских выборах.

Когда в Германии пройдут парламентские выборы

Сообщается, что парламентские выборы на территории Германии пройдут 26 сентября 2021 года. На них будут избраны члены двадцатого созыва бундестага, которые в дальнейшем выберут нового канцлера страны. Отметим, что это первые с 2005 года выборы, на которых партию ХДС (Христианско-демократический союз) не будет возглавлять Ангела Меркель.

Не так давно Ангела Меркель общалась с президентом РФ Владимиром Путиным и сообщила, что устраивает прощальное турне, в рамках которого собирается поговорить с лидерами крупных стран.

Отметим, что в марте 2018 года было сформировано новое правительство, которое основано на союзе ХДС/ХСС с социал-демократами. Руководитель ХДС Ангела Меркель в четвертый раз была избрана канцлером Германии. За кандидатуру Ангелы проголосовали 364 депутата, против — 315, еще девять человек решили воздержаться.

Кто станет новым канцлером Германии

Несмотря на то, что до парламентских выборов еще больше трех недель, главный фаворит на пост канцлера Германии уже известен. Им является Армин Лашет. Мужчина с французской фамилией, который проживает на территории ФРГ, получил одобрение от действующего канцлера.

Сообщается, что Ангела Меркель выразила уверенность в том, что руководитель партии ХДС Армин Лашет достойно заменит ее на посту главы государства. Канцлер заявила, что ради того, чтобы у власти были новые лидеры, которые готовы сражаться за страну, она работает в тесном сотрудничестве с правительством. По ее словам, Германии, ХДС/ХСС с Армином Лашетом, будущим канцлером ФРГ, будет хорошо, если именно он станет лидером и возглавит политическое движение.

По мнению действующего канцлера Германии, самым главным качеством Армина Лашета является первоочередное внимание к достоинству людей. Госпожа Меркель считает, что это качество определяет его политическую деятельность.

Напомним, Армин Лашет был выдвинут от консервативного блока ХДС/ХСС. Он является действующим премьер-министром самой населенной федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *