Преимущества приобретения жилья в Турции

18:24, 25 Янв, 2022
Дмитрий Аттар

Турция – это красивая теплая страна с очень развитой туристической отраслью и экономикой, поэтому капиталовложения в недвижимое имущество тут считаются очень рентабельными. О собственной недвижимости здесь сегодня мечтает огромное количество людей. Жилье в Турции предлагается в большом ассортименте, в том числе недалеко от международных аэропортов. Много элитных апартаментов, квартир и вилл расположены в современных жилых комплексах. Также желающие могут легко найти дешевое жилье в старых домах. При этом стоит отметить, что покупка недвижимости в стране-курорте гораздо выгоднее по сравнению с европейскими государствами.

Почему жилье в Турции так востребовано?

Квартиры, апартаменты, виллы и частные дома можно выбрать в разных районах Турецкой республики. Среди такого разнообразия предложений, естественно, можно подобрать подходящие варианты ближе к центру либо в конкретном городе, включая столицу.

Среди основных преимуществ покупки дома в Турции следует выделить:

  • в стране большую часть года присутствует мягкий и теплый климат, всегда можно поехать на море и отлично отдохнуть;
  • строительство в государстве находится на высоком уровне развития, покупателям предлагаются европейское качество и безопасность;
  • жилище в хорошем месте можно приобрести по гораздо более доступной цене, чем, к примеру, в Европе;
  • покупателям из-за рубежа предоставляется возможность приобретать недвижимое имущество на условиях ипотечного кредитования или в рассрочку, которую предлагает сам застройщик (соответствующий закон был принят еще в 2007 году на правительственном уровне);
  • иностранные граждане после покупки квартиры или виллы имеют право сдавать их в аренду, что позволяет неплохо подзаработать;
  • каждый владелец собственности на территории государства имеет право на получение гражданства.

Ко всему вышесказанному стоит добавить, что в стране очень развита инфраструктура, территории отлично благоустроены, а расходы на коммунальные услуги в республике относительно дешевые.

Цены на недвижимость в Турции

На рынок недвижимости в стране последнее время несколько повлиял понижающийся спрос на покупку жилья гражданами из Европы. Однако цены от этого не изменились. Строительная деятельность несколько ослабла, но все же есть достаточно предложений, чтобы выбрать подходящий вариант жилища.

На его стоимость больше всего влияют состояние конкретного объекта и его месторасположение. Также цена зависит от удаленности от морского берега и наличия инфраструктуры. Наиболее дорогие квартиры и дома на данный момент находятся в Стамбуле, в районах Бодрум и Калкан.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *