Премьер Британии Тереза Мэй озвучила планы касаемо взаимоотношений с Россией

17:41, 18 Июл, 2018
Анна Федорова

Россия находится под пристальным вниманием США, европейских стран и НАТО. Не стоит отрицать, что в последние годы тема возникновения серьезных конфликтов с Российской Федерацией весьма актуальна. Обе стороны в этом противостоянии укрепляют свои военные позиции и рассматривают варианты атаки, которые им могут нанести. Безусловно, данное положение не хотят усугублять, поэтому на данный момент пошли сдвиги в сторону налаживания взаимоотношений с Россией.

Премьер Британии Тереза Мэй выразила свою позицию касаемо России. Она придерживается мнения, что необходимо налаживать отношения с Российской Федерацией, вести диалог, нацеленный на мирное разрешение конфликтов и разногласий. Недавно прошла встреча Терезы Мэй и Дональда Трампа, на которой тема взаимоотношений с Российской Федерацией тоже была поднята. Также был оговорен планируемый выход Британии из состава ЕС и взаимоотношения, дружба и партнерство между США и Англией.

Политические деятели были солидарны во мнении, что попытки повлиять и усмирить Россию санкциями, запретами и ограничениями не дали ожидаемых результатов. На данный момент главной целью в этом вопросе остается сохранение мира и безопасности для своих государств.

Эксперты различных сфер, в частности, политологи, склоняются ко мнению, что уже сейчас ведется вторая «холодная война«, при этом мирное разрешение такой ситуации просто невозможно. Нам остается только наблюдать, какие действия и решения принимают мировые лидеры. Несмотря на неутешительные прогнозы, недавно прошла встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. На встрече президент США показал свои намерения наладить взаимоотношения с Российской Федерацией. Не стоит забывать, что его действия сейчас критикуют в США. Это делают представители оппозиции, не столько оценивая важность и необходимость этих решений, сколько просто преследуя цель подорвать положение президента.

Тереза Мэй заявила, что поддерживает ведение диалога с российской державой с целью наладить взаимоотношения, но при этом напомнила, что не стоит забывать о поддержании своей военной мощи. Она планирует в процессе ведения примирительных действий от держав добиться отсутствия какой-либо агрессии  друг к другу. Однако это вовсе не означает, что вероятность возникновения вооруженного конфликта невозможна. По этой причине державы предпочитают сохранять свою военную силу.

Позитивные сдвиги в отношениях стран помогают в избежании масштабной войны, но угроза обострения отношений также не исключена. Сейчас важно сосредоточиться на общих интересах и развитии отношений в этом направлении, а также развитии путей для сотрудничества. Решения, принятые сейчас в процессе разрешения разногласий, имеют огромное значение для всего мира. Тут требуется желание обеих сторон в этом направлении, поддержание этого плана развития отношений. Тереза Мэй выразила надежду, что шаги, сделанные в этом направлении, принесут положительные результаты всем сторонам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *