Премьер-министр Чехии рассказал об отдыхе сына в Крыму

03:05, 16 Ноя, 2018
Анна Федорова

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш поделился несколькими фотографиями своего сына, который ранее часто отдыхал в Крыму. Он рассказал, что его сын Андрей был счастлив в Крыму и наслаждался своим пребыванием на русском полуострове. На своей странице в Facebook Бабиш поделился фотографиями улыбающегося молодого человека на фоне крымских пейзажей.

Ранее издание Seznam и вовсе сообщило о том, что сын Бабиша Андрей был вывезен в Крым, а подельники министра долго скрывали его, так как расследование дела его отца в Чехии было в самом разгаре. Бабиш-старший фигурирует в двух уголовных делах, которыми на данный момент занимаются представители чешской полиции и представители Европейского бюро по борьбе с мошенничеством. Появилась информация о том, что он использовал средства Евросоюза в собственных интересах. Его фирма «Гнездо Аиста» якобы занималась отмыванием средств.

Примечательно, что Бабиш стал премьером на волне протестов по всей Чехии. Общественные деятели и активисты полагали, что приход к власти приведет к конфликту его коммерческих интересов и государственной деятельности. Его даже назвали чешским Берлускони, а западные издания тут же придумали ему обидное прозвище «Бабискони», из-за которого он даже хотел судиться с журналистами.

Представители западных изданий и чешские журналисты, среди которых Сабина Слонкова, а также Иржи Кубик рассказали о том, что Бабиш удерживал сына на территории Крымского полуострова силой. Утверждалось, что Бабиша-младшего едва ли не похитили, а в Крыму быть он не хотел. Но сам политик позже полностью опроверг эту информацию. Андрей Бабиш-младший уехал из Чехии, так как ему нужно было пожить в спокойствии, без нервных потрясений, так как у него обнаружилось психическое заболевание.

Позже премьер-министр рассказал о болезни сына и сообщил, что Андрей вынужден жить с матерью в Швейцарии. В Крым он прибыл из России, и украинские власти сразу же назвали это незаконным проникновением на территорию аннексированного полуострова, а потом опубликовали сфальсифицированное расследование о насильственном удерживании Андрея в Крыму.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *