Премьер-министр Японии предлагает Путину встретиться на саммите АТЭС

07:33, 22 Сен, 2014
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ желает продолжить диалог с президентом России Владимиром Путиным и предлагает встретиться на одном из международных форумов, в частности, на предстоящем саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который пройдёт в ноябре в Пекине.

С такой информацией выступил на пресс-конференции в столице Японии генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга. По его словам, Абэ предложит Путину продолжить переговоры в ходе телефонного разговора, состоявшегося 21 сентября.

Глава японского правительства подчеркнул, что уже пять раз встречался с президентом России в качестве премьер-министра Японии и отметил, что желает продолжить конструктивный диалог, налаженный лидерами двух стран. По его мнению, между Россией и Японией остались проблемы, требующие решения.

Отмечается, что во время телефонного разговора Абэ и Путин обменялись мнением относительно политической обстановки в мире, в том числе по ситуации вокруг Украины.

Напомним, между Россией и Японией до сих пор не подписан мир после Второй мировой войны. Токио отказывается заключать мир до тех пор, пока Москва не вернёт японской стороне часть Курильских островов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *