Премьера фильма «Как я стал русским» вызвала неоднозначные отзывы зрителей

21:38, 10 Фев, 2019
Анна Федорова

В четверг, 7 февраля 2019 года, в России состоялась премьера фильма «Как я стал русским». В 2015 году прошел одноименный сериал, который в Китае был мегапопулярным.

На прошедшей неделе на отечественные киноэкраны вышла комедия «Как я стал русским». Напомним, что так назывался и весьма популярный российский сериал 2015 года, который неожиданно стал настоящим хитом в Китае. Решено было выпустить полнометражную версию с теми же актерами.

Трейлер фильма «Как я стал русским»

Над картиной «Как я стал русским» работала международная команда. Со стороны Китая был свой режиссер (Ся Хао), гримеры, оператор. Отметим, что китайская версия фильма, которая вышла в прокат еще 25 января 2019 года, несколько отличается от российской. Это неудивительно – для показа в разных странах сюжеты фильмов иной раз меняются до неузнаваемости.

Описание и сюжет фильма

Китайский паренек Пен прилетает в Москву за своей любовью Ирой, чтобы жениться на ней. Но Пен не подозревает, что русская красавица – дочь олигарха Анатолия, который не готов отдать свою дочь первому встречному. Властный Анатолий разрабатывает свой план по избавлению от заграничного ухажера. Но отцу невесты и жениху придется научиться понимать и уважать друг друга, если они хотят сохранить рядом с собой девушку, которую любят больше всего на свете.

Режиссером выступил Акаки Сахелашвили (сериалы «Пушкин», «Последний из Магикян»). А главные роли в фильме сыграли герои телесериала: Виталий Хаев («Салют-7», «Ледокол»), Елизавета Кононова («Мамочки», «СуперБобровы»). Также в комедии снялись Грант Тохатян («Без границ», «Землетрясение»), Сергей Чирков («Рубеж», «Молот», «Пятница»), а также восходящая звезда Китая – Дун Чан.

Вся информация о фильме «Как я стал русским»

Съемки продлились два месяца и проходили в Москве, Подмосковье, Пекине и Шанхае. Также съемочная группа побывала в китайских Сучжоу и Бадалине, где были сняты романтические сцены на Великой Китайской стене.

Год:

2018

Страна:

Россия

Жанр:

Комедия

Режиссер:

Акаки Сахелашвили, Ся Хао

Дата релиза в РФ:

7 февраля 2019

В ролях:

Виталий Хаев, Наталья Суркова, Сергей Чирков, Дмитрий Смирнов, Вадим Смирнов, Грант Тохатян, Александр Семёнов, Елизавета Кононова, Дун Чан

Продюсер:

Резо Гигинеишвили, Павел Степанов, Георгий Шабанов, Александр Емельянов, Фан Цяньли

Сценарист:

Андрей Золотарёв, Александр Носков, Александр Маркин, Иван Баранов, Лэй Гуанлинь, Мария Трубникова

Художник-постановщик:

Мария Пасичник

Хронометраж:

100 мин

Основной прокатчик:

Централ Партнершип Paramount

Отзывы о фильме «Как я стал русским»

Зрители в сети активно делятся впечатлениями от просмотра интернациональной комедии:

«Простой сюжет, избитые шутки про водку, баню и медведей. Не хватило русского куража»;

«В значительной степени фильм был снят для китайцев. Соответственно, юмора был на шаблонные темы: медведи, баня, охота, водка. Как русских пропагандируют в мире, так их и сняли. В целом не хватало нового и интересного юмора. Тема китайца в России хорошая, есть где развернуться. Чисто русских приколов в фильме можно было вставить побольше»;

«Такой атмосферы, когда походу фильма весь зал несколько раз вставал и аплодировал и смеялся, что есть мочи – я не на одном фильме еще не встречал. В конце фильма громогласные аплодисменты в течение нескольких минут и это все искренне и не наигранно происходило»;

«У нас на Дальнем Востоке каждый пятый такой союз. Когда она русская (реже наоборот), а он кореец, китаец, японец или житель средней Азии. Проблема взаимоотношения отцов и детей будет всегда актуальной в современном обществе. В данном фильме грамотно подобран актерский состав. Наша актриса и просто русская красавица Елизавета Кононова после просмотра данного фильма нашими китайскими соседями будет девушкой номер один ( эдакая Анджелина Джоли, только на китайском рынке). Миллиард одиноких китайских сердец теперь захотят быть на месте Пэна»;

«Улыбались всей семьей над ситуациями, возникающими в данном фильме. Не понравилась лишь сцена в самом начале – это то, как они познакомились ( могли бы что то поинтереснее придумать ) общая оценка фильму 9 из 10»*.

* – орфография и пунктуация авторов сохранены.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *