Премиум-класс: на каких машинах ездят самые влиятельные президенты и короли

20:57, 31 Окт, 2020
Владислав Висл

Люди привыкли, что президенты и короли выбирают дорогие транспортные средства. Обычно это бронированные автомобили самых известных брендов. На самом деле в мире влиятельных людей комбинируют дорогие авто с комфортными, которые нужно для простых поездок.

Безопасность и комфорт: машины самых известных президентов и королей

Ватикан — Папа Римский Франциск

С приходом Папы Римского Франциска гараж Ватикана не изменился. Аргентинец часто выбирает для своих поездок неброский Volkswagen Phaeton, позже он решил перейти на более скромный Ford Focus второго поколения. Для того чтобы отправиться на масштабное мероприятие, уроженец Буэнос-Айреса выбирает два автомобиля со специальным высоким кузовом, построенные на базе G 500.

Великобритания — Елизавета II

Известно, что Её Величество королева Елизавета II не имеет водительских прав. Королева может сесть за руль и проехаться по Англии, и обойтись без неприятностей. Однако чаще всего Елизавета пользуется услугами водителей. Королева сделала выбор в пользу классики — Bentley Mulliner. За основу для этой машины была взята модель Bentley Arnage. Компания увеличила колесную базу, колею и высоту крыши. Это транспортное средство гарантирует своим пассажирам защиту на самом высоком уровне. Кроме того, этот автомобиль идеально подходит для королевской четы. Королева даже в 2020 году не отказывается от удовольствия прокатиться на Bentley.

Канцлер Германии Ангела Меркель

Немецкий канцлер Ангела Меркель неоднократно говорила о том, что Audi — это один из ее самых любимых автомобилей. Меркель осталась верна немецкому качеству, и сделала ставку на Audi A8. Это бронированный автомобиль, который способен выдержать попадание гранаты. Транспортное средство нельзя остановить даже стрельбой по колесам. В случае аварии есть возможность откинуть двери, чтобы пассажиры смогли выбраться из авто.

Президенты США

Удивительно, но сразу два президента американского государства Барак Обама и Дональд Трамп выбрали один и тот же автомобиль — Cadillac One. Это самый защищенный автомобиль в мире, толщина брони составляет 20 мм, а стёкол — 12. Транспортное средство может выдержать химическую атаку, более того, автомобиль не превратится в груду металлолома, если в него выстрелить из гранатомета. Внутри есть пакет с кровью нужной группы, антенна для связи с Министерством обороны и еще несколько «фишек». Это транспортное средство было сконструировано специально для хозяина Белого дома.

Любимый автомобиль президента России Владимира Путина

Глава Российского государства Владимир Путин неоднократно попадал в список самых влиятельных людей планеты Земля. Само собой, такой человек не должен ездить на обычном авто. Президент до 2019 года пользовался услугами «Мерседеса», но позже он решил выбрать Aurus Senat. Этот автомобиль отличается от иностранных аналогов. Разработчики позаимствовали идею дизайна у сталинского ЗиС-115. Новый автомобиль — гордость отечественного автопрома, также он напоминает о самых значимых моментах истории страны. Автомобиль весит около трех тонн, но способен развивать скорость до ста километров в час всего за шесть секунд. Как и в случае с другими лидерами, транспортное средство отличается повышенной степенью защиты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *