Положена ли премия в МЧС в 2019 году к 23 февраля?

11:07, 13 Фев, 2019
Марина Онегина

Ежегодно к истинно мужскому празднику 23 февраля в разных структурах выплачивают премии. Получить денежное вознаграждение надеются в 2019 году и в МЧС. Ожидается, что премировать будут только отличившихся сотрудников, проявивших профессионализм, отвагу.

МЧС создали 29 лет назад, и ныне структура находится под руководством президента. На сегодняшний день штат насчитывает около 300 000 человек. МЧС некоторые считают исключительно пожарной службой, но это мнение ошибочное — у каждого подразделения есть узкая специальность.

Кто из служащих МЧС может получить премию в 2019 году к 23 февраля

От Центрального управления МЧС к 23 февраля в 2019 году премию могут получить сотрудники, которые:

  1. относятся к своей работе, связанной с противопожарной службой, ответственно, добросовестно ее выполняют;
  2. выполняют свои должностные военные полномочия должным образом;
  3. решают задания особого назначения на госуровне;
  4. являются работниками ФПС ГПС, ГАИ.

Денежное вознаграждение к 23 февраля с прошлого года предоставляют на основании Приказа №31 ДСП от 1 февраля. Годом ранее сотрудникам московского МЧС выдали в честь праздника 15 000 рублей. Не премированными остались сотрудники в декретном отпуске, по уходу за ребенком, в отношении которых проводили следственные действия.

В 2019 году планируется реформа МЧС России. Данный вопрос обсуждают многие годы, и даже Владимир Путин неоднократно выносил его на обсуждение. К решительным действиям подтолкнула ужасная трагедия прошлого года — пожар в «Зимней вишне», во время которого погибли 60 человек и целый зоопарк.

Основные цели реформы МЧС — научить сотрудников максимально быстро реагировать на ЧС, повысить уровень их профессионализма, научить специалистов более скрупулезно отбирать кадры в силовые структуры, соблюдать правила пожарной безопасности. Реформа — это также и сокращения: сокращать будут сотрудников с учетом стажа, опыта, ситуации в семье.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *