«Премудростям» блогосферы чиновников научат топ-блогеры

01:37, 09 Дек, 2014
Для российских чиновников с декабря 2014 года будут проводиться специальные семинары, лекторами на которых выступят топ-блогеры, пишущие на актуальную городскую тематику.

В рамках занятий чиновников научат, как правильно вести блог, реагировать на критику, привлекать аудиторию. С начала декабря уже прошли два таких занятия, в качестве примеров на которых «разбирались» страницы в социальных сетях главы Чечни Рамзана Кадырова, а также американского лидера Барака Обамы. Первыми пришли на двухдневные семинары в Московском городском университете управления сотрудники столичного Департамента культуры.

Курс поделен на несколько этапов. Сначала чиновников знакомят с понятием «социальная сеть», после чего на практике разбирают отличия одного сообщества от другого, особенности сетевого общения и целевую аудиторию. Кроме того, специалисты учат обрабатывать фотографии, работать с текстами (избегать «канцелярщины»), работать с негативом со стороны читателей, сообщают «Известия».

Однако политологи отмечают, что активная деятельность в соцсетях чревата для чиновников потерей имиджа и репутации, поскольку это большая ответственность за каждое сказанное слово. В качестве примера достаточно вспомнить историю с Сергеем Беляковым, экс-замглавой Минэкономразвития РФ, который был уволен с должности после того, как извинился за деятельность правительства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *