Пресс-конференция Януковича продлилась несколько минут

00:26, 11 Мар, 2014
Во вторник, 11 марта, началась пресс-конференция Виктора Януковича. В своей речи президент страны отметил, что, несмотря на слухи в СМИ о собственной смерти, он жив и является легитимным президентом Украины.

Он подчеркнул, что не является беглецом из страны и в самые сложные моменты находился на территории Украины. Смену власти в Киеве Янукович охарактеризовал как незаконный вооруженный переворот, осуществленный националистическими силами. Он обратился к западным государствам с требованием вспомнить ужасы фашизма и прекратить поддерживать новые украинские власти.

Предстоящие президентские выборы Янукович заранее назвал незаконными. Ожидаемую финансовую помощь Киеву со стороны США в размере $1 млрд он охарактеризовал как нарушение международного права, поскольку американские власти не могут оказывать поддержку государствам, в которых власти были избраны незаконно.

Виктор Янукович пригрозил новому украинскому правительству серьезной ответственностью за все, что сейчас происходит в стране и заявил о том, что все нелегитимные решения народ Украины вынужден выполнять «под дулом автоматов». В конце своей недолгой речи Янукович процитировал фрагмент украинского гимна и покинул пресс-конференцию, не отреагировав на просьбы журналистов ответить на вопросы.

Как сообщали пронедра.ру, первая пресс-конференция Виктора Януковича после того, как он покинул территорию Украины, была проведена в Ростове-на-Дону 28 февраля.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *