Пресс-секретарь Владимира Зеленского опять попала в центр скандала

15:45, 12 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Юлия Мендель, которая с недавних пор занимает должность пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского, попала в неприятную историю. Девушка опять поссорилась с украинскими работниками пера, клавиатуры и микрофона. На украинского пресс-секретаря пожаловалась Юлия Забелина, сотрудница издания «Апостроф».

На днях у украинского президента состоялся пресс-марафон. Он ответил на вопросы более трехсот журналистов из разных уголков страны. Как утверждает Юлия Забелина, во время пресс-марафона 10 октября она подошла к президенту Владимиру Зеленскому, чтобы задать ему вопрос. Но такое поведение со стороны сотрудницы издания «Апостроф» категорически не понравилось пресс-секретарю президента. Мендель взяла журналистку за руку и попыталась отвести в сторону.

Украина

В Интернете появилось соответствующее видео. На нем запечатлен инцидент от начала до конца. Опубликовала видео сама Забелина. При этом журналистка отметила, что Мендель «бесконечно толкала в бок, шептала в ухо и накаляла обстановку». В свою очередь пресс-секретарь заявила, что это все клевета. Никого из журналистов она не толкала.

Стоит отметить, что это уже не первая жалоба, которая поступает в адрес пресс-секретаря Владимира Зеленского. Ранее сообщалось, что один из украинских медийщиков подал на нее заявление в полицию, так как она посмела оттолкнуть его коллегу. Тогда Мендель объяснила свое поведение тем, что журналист нарушил «личное пространство президента». После этого инцидента представители средств массовой информации попросили Владимира Зеленского и все его окружение пересмотреть свое отношение к журналистам. Но вот многие с таким мнением не согласны.

Интернет-пользователи одной из групп в социальной сети отметили, что украинские журналисты всегда кричат о том, что их права никто не имеет права нарушать, при этом они делают все то же самое. Так, центральные местные издания несколько раз публиковали снимки экранов депутатских смартфонов, сделанные в зале заседания. Таким образом они выложили на всеобщее обозрение личную переписку украинского политика, которая никак не связана с политикой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *