Претендент от России: кто выступит на Евровидении 2022 года в Турине

17:20, 21 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.Ru

Евровидение 2022 года стартует уже этой весной. Болельщики из России верят, что в этот раз удача улыбнется представителю РФ, и он сможет завоевать главный приз и стать лучшим исполнителем года в Европе. О том, кто будет принимать участие в конкурсе от России и когда состоится шоу, сообщает издание «Комсомольская правда».

Претенденты на участие в Евровидении 2022 года от России

Со своим кандидатом на участие в конкурсе Евровидение 2022 года определились уже десять стран. Российским зрителям имена этих участников ничего не скажут, пожалуй, кроме молдавской группы Zdob si Zdub. В России эту группу любят за композицию «Видели ночь» (кавер на трек группы «Кино»). Для этого музыкального коллектива Евровидение станет третьим в карьере. В 2005 году группа заняла шестую строчку, а в 2012 — пятую. На Евровидении 2022 года Zdob si Zdub выступят вместе с Fratii Advahov с композицией на румынском языке под названием «Поезд».

Известно, что имя российского кандидата традиционно называют в начале марта. Российских участников выбирают по двум сценариям — с помощью национального отбора, либо это может решить канал-вещатель. Музыкальная исполнительница Манижа, которая представила Российскую Федерацию на Евровидении 2021 года, была выбрана с помощью национального отбора. Юлия Самойлова стала участницей конкурса благодаря телеканалу.

Источник фото: Lenta.Ru

Среди возможных кандидатов в Сети чаще всего называют имя Клавы Коки. В конце 2021 года Филипп Киркоров рассказал, что готовит артиста для Евровидения 2022 года. Имя и страну он не называл. К тому времени Клава Кока успела съездить в Афины, где посмотрела шоу Mad Walk, на котором собираются бывшие участники Евровидения. Также Клава встретилась с композитором Димитрисом Контопулосом, чьи треки часто можно услышать на Евровидении. Композитор работает с Киркоровым. Есть вероятность, что именно Клава выступит в этом конкурсе, а помогать ей будет Филипп Бедросович.

Когда будет песенный конкурс Евровидение-2022

В прошлом году победителем музыкального конкурса Евровидение стала итальянская рок-группа Maneskin. Согласно правилам конкурса местом проведения следующего мероприятия является страна, откуда родом победители, то есть Италия. В 2022 году Евровидение пройдет в Турине. Первый полуфинал запланирован на 10 мая, а второй — на 12 мая. Финал состоится уже 14-го числа. Шоу пройдет на стадионе «ПалаОлимпико», который был построен в 2006 году к зимним Олимпийским играм. На церемонии открытия выступит Дуа Липа.

Источник фото: StarHit.Ru

В Евровидении, которое состоится весной текущего года, примет участие 41 страна мира. Армения и Черногория, которых долго не было на этом конкурсе, вновь смогут принять участие. В полуфиналах выступит 18 стран. Из каждого полуфинала в финал пройдут по десять стран, где к ним присоединятся участники топ-5 (Великобритания, Германия, Италия, Испания и Франция).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *