Презентация Apple состоялась 3 июня 2019 года, компания показала новинки

08:02, 10 Июн, 2019
Марина Онегина

Накануне, 3 июня 2019 года, состоялась презентация Apple. В рамках 30-й конференции WWDC, проводимой каждый год, были показаны последние новинки компании, выход которых ожидается к концу этого года.

Специалисты Apple рассказали о последних разработках. Была представлена ОС MacOS Catalina. От Крейга Федериги, вице-президента Apple, стало известно, что в компании приняли решение отказаться от iTunes, и заменить его Music, TV, Podcasts. Благодаря новой ОС теперь iPad можно использовать как дополнительный монитор.

Что нового компания Apple представила на презентации 3 июня 2019 года

На презентации Кевином Линчем, вице-президентом компании Apple, занимающимся вопросами развития технологий, была рассекречена обновленная ОС для Apple Watch. С его слов, из AppStore можно теперь скачать любое приложение сразу на часы, не синхронизируя их со смартфоном. Кроме того, разработчиками начнут выпускать приложения для этих часов, такие, например, как Noise — приложение, которое уведомляет о высоком уровне шума, опасном для слуха. Также на часы можно скачать диктофон, аудиокниги, даже калькулятор.

Из новинок, представленных Apple, был новенький Mac Pro, в который внедрили качественный 28-ядерный процессор Intel Xeon. Минимальная комплектация имеет 8-ядерный процессор и диск SSD на 256 ГБ: в этой версии цена Mac Pro равна 5999 долларов. Он станет доступным для покупки не ранее осени.

На презентации показали дисплей 6К на 32 дюймов. Стоить он будет минимум 4999 долларов.

Также Apple готовится выпустить Pro stand. Это специальная подставка, регулируемая по высоте и углу наклона. Цена на нее начинается с 999 долларов.

Специалисты обнародовали iOS 13, получившую повышенную защиту конфиденциальности и опцию Dark Mode — темный режим, благодаря которому пользоваться гаджетом будет удобно ночью. Благодаря iOS 13 приложение можно запустить на 50% быстрее. Если будут обновления, но они займут на 50% меньше места, нежели ранее.

В целом «яблочному монстру» было чем порадовать многочисленных поклонников своей продукции. Пользователи выразили надежду, что компания продолжит развиваться, достигать новых вершин и выпускать качественные и полезные для них приложения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *