Президент Австрии раскритиковал санкции в отношении РФ

12:01, 25 Июн, 2014

Президент Австрии Хайнц Фишер считает, что санкции, введенные США и Евросоюзом в отношении России, контрпродуктивны и невыгодны ни одной из сторон. Об этом глава государства сообщил на встрече с российским президентом Владимиром Путиным, прибывшем в Вену с однодневным рабочим визитом.

«Я убежден, что от санкций никто не может что-то выиграть. Санкции не являются средством получить, принести какую-то выгоду», — подчеркнул Фишер.

По его словам, любой конфликт нужно решать путем сближения и поиска общих интересов, а также путем диалога.

Отметим, что во вторник, 24 июня, в рамках визита Владимира Путина в Вену между «Газпромом» и австрийской нефтегазовой компанией OMV был подписан договор, который определяет принципы работы по реализации на территории страны проекта «Южный поток». Выступая перед представителями австрийских деловых кругов, Путин обвинил США в попытках любыми способами, в том числе политическими, сорвать осуществление этого проекта.

Кроме того, российский президент пригласил австрийские компании принять участие в проектировании и строительстве спортивных объектов к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, который пройдёт в РФ. Он также выразил надежду на то, что к 2015 году, с началом работы Евразийского экономического союза, откроются новые возможности для двустороннего сотрудничества. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *