Президент «АвтоВАЗа»: интерьер LADA Vesta будет лучшим в классе

06:34, 06 Июл, 2014
Президент «АвтоВАЗа» Бу Инге Андерссон в субботу, 5 июля, заявил, что интерьер и стоимость LADA Vesta будут лучшими в своем классе.

Об этом Андерссон заявил, представляя новый автомобиль в Республике Татарстан. Презентация LADA Vesta была проведена в Татарстане потому, что доля автомобилей компании в этой республике выше, чем в других российских областях. Более 30% автомобилей региона выпущены «АвтоВАЗом». Компания «АвтоВАЗ» планирует начать серийное производство новой модели 25 сентября 2015 года.

«Мне трудно прогнозировать продажи LADA Vesta, но я знаю, что со стартовой ценой в 400 тыс. рублей мы конкурентоспособны. У машины будут европейские стандарты безопасности, будут двигатели ВАЗ и Renault. Будет самый лучший в классе интерьер и самая лучшая стоимость владения», — заявил Андерссон в ходе презентации.

По словам Андерссона, сейчас идет сборка первой партии LADA Vesta, состоящей из 33 автомобилей. Тестирование новых машин начнется в августе. Кроме того, президент «АвтоВАЗа» отметил, что в ближайшие два года компания запустит в производство три новых автомобиля. Кроме LADA Vesta, это LADA X-Ray Cross и LADA X-Ray.

На прошедшей в Казани презентации были представлены также новые автомобили LADA Granta с кузовом лифтбек. Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов остался доволен новыми моделями российской автомобильной промышленности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *