Президент Египта прокомментировал взрыв в Каире

03:30, 06 Авг, 2019
Ольга Вайленко

Абдель Фаттах, лидер Египта, уверенно заявил, что взрыв в Каире, который забрал жизни двадцати человек, это ни что другое, как теракт. Ранее специалисты говорили том, что причиной чрезвычайного происшествия мог стать взрыв кислородного баллона. Отметим, что в результате трагедии погибло 20 человек, еще 47 получили ранения разной степени тяжести.

«Я приношу соболезнования египетскому народу и семьям погибших, которые пали в результате трусливого террористического акта», – приводятся слова президента на его официальной странице в Твиттере.

Ранее в Министерстве внутренних дел говорили о том, что столкновение транспортных средств могло спровоцировать взрыв кислородного баллона на шоссе у набережной в районе Маньял в центральной части египетской столицы в непосредственной близости от Национального института онкологии. В результате взрыва начался пожар. Пациенты медицинского учреждения были эвакуированы в другие больницы. От взрыва серьезно пострадал фасад здания. Правительство уже распорядилось в кратчайшие сроки отремонтировать институт.

На данный момент специалисты силовых ведомств продолжают выяснять причины чрезвычайного происшествия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *